SERGEI ALEKSEEVICH LUCHISHKIN (Mosca 1902 - 1989) Corridori, 1963 Olio su cartoncino, cm. 21,5 x 35 Firma apocrifa in basso a destra ...[more]
SERGEI ALEKSEEVICH LUCHISHKIN (Mosca 1902 - 1989) Una strada, 1965 Olio magro su cartoncino, cm. 29 x 19 Firma in basso a sinistra ...[more]
PITTORE RUSSO DEL NOVECENTO Pecora con fiori Acquerello e tempera su carta, cm. 40 x 29 Non firmato ...[more]
MARAT BASKAJEV (Mosca 1931) Senza titolo, 1988 Tempera e olio su carta, cm. 43 x 60 Firma in basso a destra ...[more]