Unbekannter KünstlerHeiligenportrait18. JahrhundertPastell auf Papier44 x 34 cm, mit Rahmen 54 x 44 cm ...[more]
Unbekannter KünstlerMarktfrau18./19. JahrhundertKohle- oder Bleistiftzeichnung auf Papier26,5 x 21 cm, mit Rahmen 35 x 29 cm ...[more]
Giovanni di Filippo del Campo, Cambrai 1600 – 1648 Madrid, Zugeschrieben, Pastorale Landschaft
Flämischer MeisterLandschaftAnfang 17. JahrhundertFederzeichnung 15 x 19 cm, mit Rahmen 24,5 x 29,5 cm ...[more]
Kreuzigung, 17./18. Jahrhundert
Kreuzigung17./18. Jahrhundert Federzeichnung auf Papier20 x 15 cmPassepartout 34 x 28,5 cmBeschädigt ...[more]
Unbekannter KünstlerWeiblicher AktUm 1900Bleistift & Farbstift auf Papier32,5 x 18 cm, mit Rahmen 38 x 23 cm ...[more]
Portrait eines AdeligenPastell auf Papier 24 x 24 cm, mit Rahmen 39,5 x 39 cmRückseitig bezeichnet „Eigentum Gräfin Esterhazy“ ...[more]
Hans Robert PippalWien 1915 – 1998 Wien Blick auf SalzburgPastell auf Papier39 x 50 cm, mit Rahmen 51 x 62 cm Signiert u.l. ...[more]