9th Tiberius Auction

Frühjahrsauktion

14 items 14 items
Auction closed (2 day sale)
room Wien, Austria

9th Tiberius Auction

Frühjahrsauktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-417)
  • ( Lots: 418-973)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

14 items
Per Page

Unbekannter KünstlerHeiligenportrait18. JahrhundertPastell auf Papier44 x 34 cm, mit Rahmen 54 x 44 cm ...[more]

Unbekannter KünstlerMarktfrau18./19. JahrhundertKohle- oder Bleistiftzeichnung auf Papier26,5 x 21 cm, mit Rahmen 35 x 29 cm ...[more]

Flämischer MeisterLandschaftAnfang 17. JahrhundertFederzeichnung 15 x 19 cm, mit Rahmen 24,5 x 29,5 cm ...[more]

Kreuzigung17./18. Jahrhundert Federzeichnung auf Papier20 x 15 cmPassepartout 34 x 28,5 cmBeschädigt ...[more]

Unbekannter KünstlerWeiblicher AktUm 1900Bleistift & Farbstift auf Papier32,5 x 18 cm, mit Rahmen 38 x 23 cm ...[more]

Portrait eines AdeligenPastell auf Papier 24 x 24 cm, mit Rahmen 39,5 x 39 cmRückseitig bezeichnet „Eigentum Gräfin Esterhazy“ ...[more]

Hans Robert PippalWien 1915 – 1998 Wien Blick auf SalzburgPastell auf Papier39 x 50 cm, mit Rahmen 51 x 62 cm Signiert u.l. ...[more]