9th Tiberius Auction

Frühjahrsauktion

47 items 47 items
Auction closed (2 day sale)
room Wien, Austria

9th Tiberius Auction

Frühjahrsauktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-417)
  • ( Lots: 418-973)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

47 items
Per Page

Tazza16./17. JahrhundertFayenceSprünge, restauriertDurchmesser 20,5 cm, Höhe 5,5 cm ...[more]

Tazza Italien17./18. JahrhundertFayence weiß glasiertDurchmesser 17 cm, Höhe 4 cm ...[more]

Anbieterschale mit Blumendekor18. JahrhundertFayence Länge 38,5 cm, Breite 29,5 cm, Höhe 6 cm ...[more]

DeckelvaseFayenceDelft?18. JahrhundertHöhe 30 cm, Durchmesser 19 cm Bestoßen ...[more]

Paar Figuren mit Umhang (Holländer)Delft18./19. JahrhundertKeramikHöhe 28 cmKöpfe restauriert ...[more]

FayencekrugZinndeckelDeutschEnde 18./Anfang 19. JahrhundertHöhe 26 cm, Durchmesser 10,5 cm ...[more]

Fayencekrug mit ReiterZinndeckelGmundenAnfang 19. JahrhundertHöhe 24 cm, Durchmesser 6 cm Beschädigt ...[more]

BirnkrugFayenceUm 1800Mit Inschrift Höhe 25 cm, Durchmesser 13 cm ...[more]

Fayencekrug mit HäusernUm 1800Höhe 17 cm, Durchmesser 9 cm ...[more]

Fayencekrug mit tanzendem PaarNiederösterreich Um 1800 Höhe 16 cm, Durchmesser 8 cm ...[more]

Zunftkrug der ZimmerleuteSalzburgDatiert 1835Pisotti-Werkstatt?FayenceHöhe 16 cm, Durchmesser 9 cm ...[more]

Stehende Figur eines Mädchens mit MuffUm 1900Keramik, weiß glasiertHöhe 100 cm ...[more]

DoppelhenkelvasePiovitt AustriaWien um 1920/30Fayence bunt bemalt & glasiertAm Boden FirmensignetHöhe 21,5 cm, Länge 20 cm ...[more]

Übertopf mit NereidenKeramik gebrannt, glasiert & bunt staffiertHöhe 54 cm, Durchmesser 56 cm, Länge 73 cmBlumen teilweise geschartet ...[more]

Goldscheider WienDackelWien um 1930Keramik bunt staffiert & glasiertAm Boden gemarkt Höhe 21 cm, Länge 30 cm, Tiefe 15 cm ...[more]

GoldscheiderColumbine mit LauteWien um 1930Höhe 33,5 cm, Breite 17 cm, Tiefe 16 cmAn der Unterseite gestempeltBeschädigt ...[more]

Lot 472

Bär, Keramik

Bär Keramik, roter Scherben, farbig glasiertUnleserlich signiertHöhe 12 cm ...[more]

Henkelkanne, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, rosa glasiert Höhe 25 cm ...[more]

Deckeldose, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchen MarkeHöhe 10 cm ...[more]

Kleine Schale, Zsolnay, PécsUm 1895/1900Porzellan-Fayence, farbig gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchturm MarkeHöhe 4,5 cm ...[more]

Suppenterrine, Zsolnay, PécsUm 1890Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter DekorFirmensignet am BodenDurchmesser 17 cm ...[more]

Vase, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchen MarkeHöhe 29 cm ...[more]

Vase, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchen MarkeHöhe 11 cm ...[more]

Kännchen, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler DekorFünfkirchen Marke in GoldHöhe 9 cm ...[more]

Mokkaservice, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchen MarkeHöhe 29 cm ...[more]