Tazza16./17. JahrhundertFayenceSprünge, restauriertDurchmesser 20,5 cm, Höhe 5,5 cm ...[more]
Tazza Italien17./18. JahrhundertFayence weiß glasiertDurchmesser 17 cm, Höhe 4 cm ...[more]
Anbieterschale mit Blumendekor18. JahrhundertFayence Länge 38,5 cm, Breite 29,5 cm, Höhe 6 cm ...[more]
Deckelvase, Fayence, Delft?
DeckelvaseFayenceDelft?18. JahrhundertHöhe 30 cm, Durchmesser 19 cm Bestoßen ...[more]
Paar Figuren mit Umhang (Holländer)Delft18./19. JahrhundertKeramikHöhe 28 cmKöpfe restauriert ...[more]
Fayencekrug, Zinndeckel, Deutsch
FayencekrugZinndeckelDeutschEnde 18./Anfang 19. JahrhundertHöhe 26 cm, Durchmesser 10,5 cm ...[more]
Fayencekrug mit ReiterZinndeckelGmundenAnfang 19. JahrhundertHöhe 24 cm, Durchmesser 6 cm Beschädigt ...[more]
Birnkrug, Fayence, Um 1800
BirnkrugFayenceUm 1800Mit Inschrift Höhe 25 cm, Durchmesser 13 cm ...[more]
Fayencekrug mit Häusern, Um 1800
Fayencekrug mit HäusernUm 1800Höhe 17 cm, Durchmesser 9 cm ...[more]
Fayencekrug mit tanzendem PaarNiederösterreich Um 1800 Höhe 16 cm, Durchmesser 8 cm ...[more]
Zunftkrug der ZimmerleuteSalzburgDatiert 1835Pisotti-Werkstatt?FayenceHöhe 16 cm, Durchmesser 9 cm ...[more]
Stehende Figur eines Mädchens mit MuffUm 1900Keramik, weiß glasiertHöhe 100 cm ...[more]
DoppelhenkelvasePiovitt AustriaWien um 1920/30Fayence bunt bemalt & glasiertAm Boden FirmensignetHöhe 21,5 cm, Länge 20 cm ...[more]
Übertopf mit NereidenKeramik gebrannt, glasiert & bunt staffiertHöhe 54 cm, Durchmesser 56 cm, Länge 73 cmBlumen teilweise geschartet ...[more]
Goldscheider WienDackelWien um 1930Keramik bunt staffiert & glasiertAm Boden gemarkt Höhe 21 cm, Länge 30 cm, Tiefe 15 cm ...[more]
GoldscheiderColumbine mit LauteWien um 1930Höhe 33,5 cm, Breite 17 cm, Tiefe 16 cmAn der Unterseite gestempeltBeschädigt ...[more]
Bär, Keramik
Bär Keramik, roter Scherben, farbig glasiertUnleserlich signiertHöhe 12 cm ...[more]
Künstlerkeramik, 1930er
Künstlerkeramik, 1930er
Don Quijote und Sancho Panza, Zsolnay, Pécs1945 – 1980Porzellan-FayenceFünfkirchenmarkeHöhe 38 cm ...[more]
Henkelkanne, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, rosa glasiert Höhe 25 cm ...[more]
Deckeldose, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchen MarkeHöhe 10 cm ...[more]
Kleine Schale, Zsolnay, PécsUm 1895/1900Porzellan-Fayence, farbig gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchturm MarkeHöhe 4,5 cm ...[more]
Suppenterrine, Zsolnay, PécsUm 1890Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter DekorFirmensignet am BodenDurchmesser 17 cm ...[more]
Vase, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchen MarkeHöhe 29 cm ...[more]
Vase, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchen MarkeHöhe 11 cm ...[more]
Kännchen, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler DekorFünfkirchen Marke in GoldHöhe 9 cm ...[more]
Mokkaservice, Zsolnay, PécsUm 1900Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler DekorUnterglasurblaue Fünfkirchen MarkeHöhe 29 cm ...[more]