7th Tiberius Auction

GROSSE HERBSTAUKTION 15.-17. NOV.

32 items 32 items
Auction closed (3 day sale)
room Wien, Austria

7th Tiberius Auction

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-499)
  • ( Lots: 500-938)
  • ( Lots: 939-1293)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

32 items
Per Page

Federzeichnung 17./18. Jahrhundert12,8 x 18 cm, mit Rahmen 31,8 x 37 cm ...[more]

Venezianischer Meister18. JahrhundertFederzeichnung auf Papier18 x 22,5 cm, mit Rahmen 32 x 42 cm ...[more]

Marco Moro1817 - 1885, ZugeschriebenTreviso, Chiesa San NicolaBleistift auf Papier20,5 x 28 cm ...[more]

Giovanni BoldiniFerrara 1842 - 1931 Paris, ZugeschriebenFarbstiftzeichnung auf Papier19 x 10 cm, mit Rahmen 43 x 39,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Hans MakartSalzburg 1840 - 1884 WienZwei Kinder an FelsenquelleBleistiftzeichnung auf Papier22,5 x 15 cmNachlassstempel u.r. ...[more]

Unbekannter KünstlerAktzeichnungAquarellierte Zeichnung auf Papier19 x 29 cm, mit Rahmen 32 x 41 cmSigniert & datiert (19)66 m.l. ...[more]

Unbekannter MalerDie Heiligen sehen uns…Mischtechnik auf Papier50 x 39,5 cmUnleserlich signiert & datiert (19)66 u.r. ...[more]

Alfred HrdlickaWien 1928 - 2009 WienSelbstportraitFilzstift auf Papier 28 x 22 cm, mit Rahmen 43 x 37 cmSigniert o.m. ...[more]

Jürgen Messensee geb. Wien 1936C liegtGouache auf Papier38,5 x 57 cmSigniert & datiert (20)08 o.r.Rückseitig eigenhändig bezeichnet ...[more]

Johann GarberWiener Neustadt 1947 geb.Drachen AustriaFilzstift auf Papier30 x 44 cmSigniert, betitelt und datiert 1989 ...[more]

Johann GarberWiener Neustadt 1947 geb.Ein KreuzÖlkreide auf Papier39 x 29 cm, mit Rahmen 58 x 48 cmSigniert, betitelt und datiert 1988 ...[more]