Antikes Bronzegefäß Hallstattzeit Sockel neuzeitlich Höhe 23,5 cm ...[more]
Zeremonientuch Joseph Ireg. 1705-1711Um 1710Webarbeit aus Baumwollseidenstoff hinter Glas gerahmt109 x 81 cm, mit Rahmen: 115 x 87 cm ...[more]
Paar KerzenständerSüddeutsch18. JahrhundertHolz geschnitzt mit originaler VergoldungHöhe 72 cm, gesamt 81 cm ...[more]
Holzlöffel Viechtau? 18./19. Jahrhundert Holz, bunte Originalbemalung Länge 25 cm ...[more]
Deckeldose mit einer Portraitminiatur eines Adeligen am Deckel, Um 1800/20, Organisches Material
Deckeldose mit einer Portraitminiatur eines Adeligen am DeckelUm 1800/20Organisches MaterialDurchmesser 6,5 cm, Höhe 2,7 cm ...[more]
Briefbeschwerer, Wien, Um 1830
Eckkonsole in MuschelformBarockstil des 17./18. JahrhundertsWohl 19. JahrhundertHolz geschnitzt, vergoldetHöhe 20 cm, Seitenlänge 29 cm
Zinnteller mit Portrait von Michiel de Ruiter 19. Jahrhundert Nach einem Vorbild des 17. JahrhundertZinnDurchmesser 38 cm ...[more]
Jagdlicher HenkelkrugDeutschUm 1900Bronze gegossen und graviertGuss von August UhlemannZiseliert von Johann KollHöhe 27 cm ...[more]
Gehstock mit Griff in Form eines HundekopfesUm 1900/20Holz mit Bein Länge 83 cmAn der Vorderseite ein Adelswappen ...[more]
KinderschirmUm 1900/20Holz geschnitzt in Form eines Hundekopfs mit HaubeLänge 41 cm ...[more]
RiechfläschchenIn Form eines stehenden HundsUm 1900Organisches Material geschnitztHöhe 7,5 cm ...[more]
Kind im Fass mit HundUm 1900Organisches Material geschnitztLänge 7,5 cm, Höhe 6 cm ...[more]
Kind mit HundUm 1900Organisches Material geschnitztLänge 4,5 cm, Höhe 5,5 cm ...[more]
Zwei Garderobenelemente mit Geweihen 6 Geweihe hinten, 2 Reliefköpfe von Jagdhunden & 2 Reliefköpfe von HirschenHöhe 80 cm
SpielzeugpferdUm 1930/60Holzkern mit Velourstoff überzogen, Eisengestell rot lackiert Länge 78 cm, Breite 33 cm, Höhe 74 cm ...[more]