Gotisches EisenschlossUm 1500Italien oder FrankreichEisen geschmiedetLänge 16 cm, Breite 14,5 cm ...[more]
JardiniereItalien, 16./17. JahrhundertKupfer, ornamental getriebenWunderbar erhaltene, originale VergoldungDurchmesser 34 cm, Höhe 16 cm ...[more]
DeckelkrugAllegorie des Meeres-Gottes Neptun19. JahrhundertKupfer versilbertGegossen & ziseliertHöhe 35 cm ...[more]
HenkelkanneNach der Renaissance19. JahrhundertKupfer, figural & ornamental getriebenHöhe 38 cm ...[more]
SchreibtischunterlageMetall, Seide überzogenSilber eingefasstLänge 70 cm, Breite 57 cmGemarkt: Siehe Fotos ...[more]