2nd Tiberius Auction

Die Sammlung eines Wiener Kosmopoliten

50 items 50 items
room Wien

2nd Tiberius Auction

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

50 items
Per Page

Jakob de WittAmsterdam 1695 - 1754 Auferstehung Aquarell auf Papier 42 x 25,5 cm signiert & datiert 1735, u.l. ...[more]

Thomas EnderWien 1793 – 1875 WienMendole bei Tramin & Kaltern in SüdtirolAquarell auf Papier21,2 x 45 cmRückseitig, eigenhändig bezeichnet

Friedrich GauermannMiesenbach 1807 – 1862 Wien (zugeschrieben)Liegender HirschAquarell auf Papier18,1 x 27,3 cmSigniert mit Bleistift, u.r.

Aquarellminiatur Auf Elfenbein Elegantes Paar 19. Jahrhundert DM 6 cm ...[more]

Zwei MiniaturenDame in Rokoko GewandAquarellDM 5,5 cm, Rahmen DM 15,5 cmHerrenportraitAquarellIn Bronzerahmen, teilweise vergoldet17,5 x 14,5 cm

Biedermeier Aquarell Wien, um 1830/40„Altösterreichischer Herrensitz“ Aquarell auf Papier 21 x 29 cm

Aquarell 19. Jahrhundert Rom? SPQR, Inschrift an der Mauer Aquarell auf Papier 12,5 x 10 cm ...[more]

William Thurner of Walthamstow Geboren 1763 Ausgestellt 1787 - 1816 Ely Cathedral Aquarell auf Papier 30 x 45 cm Signiert ...[more]

Edvard Tucker England 1830 – 1909 England Marine / Seestück Aquarell auf Papier 28 x 50,5 cm Signiert, u.l. ...[more]

William Gray England 1835 – 1883Landschaft 28 x 45 cm Signiert & datiert (18)79, u.l.

Aquarell Motiv bei Rom 1. Hälfte 19. Jahrhundert Aquarell auf Papier 20 x 29,5 cm ...[more]

Cornelius Pearson England 1805 – 1891Mühle bei Cumberland Aquarell auf Papier 36,5 x 45 cm Signiert & datiert 1851, u.r.

AquarellAnsicht einer italienischen KircheLavierte FederDatiert 183226,5 x 17,5 cm

Friedrich Horner Basel 1800 – 1864 Basel Blick auf den Petersdom in der Ferne? Aquarell auf Papier 27 x 36 cm Signiert, u.r. ...[more]

Pastorale Szene19. JahrhundertAquarell auf Papier28,5 x 37 cmUnsigniert

John Frederic Taylor Elstree 1802 – 1889 London Kühe an der Tränke Aquarell auf Papier 30 x 42 cm Signiert & datiert (1)888, u.l. ...[more]

Joseph Murray Ince Presteign 1806 – 1889 London Landschaft Aquarell auf Papier 22 x 34 cm Signiert & datiert 1841, u.l. ...[more]

George ShepheardAktiv 1800 – 1830Landschaft Aquarell auf Papier 27 x 43 cm Signiert & datiert 1820, u.l.

Francis Oliver FinchFriday Street 1802 – 1862 LondonLandschaftAquarell auf Papier34 x 48 cmSigniert, u.m.

Waldlandschaft19. JahrhundertAquarell auf Papier28 x 41 cmRückseitig bezeichnet

William Collingwood Smith Greenwich 1815 – 1887 London Südtiroler Gebirgslandschaft Aquarell auf Papier 28 x 40 cmRückseitig bezeichnet ...[more]

Alfred William Hunt Liverpool 1830 – 1896 London Dünenlandschaft Aquarell auf Papier 25 x 38 cm Unsigniert ...[more]

John Shapland England 1865 – 1929 Küstenlandschaft Aquarell auf Papier 18 x 35,5 cm Signiert, u.r. ...[more]

AquarellEnglisch, 19. JahrhundertLandschaftAquarell auf Papier19 x 33 cmUnleserlich signiert, u.r.

John Cuthbert Salmon Colchester, Essex 1841 – 1917 London Landschaft Aquarell auf Papier 22 x 32,5 cm Signiert & datiert 1858, u.r. ...[more]

Raimund von Wichera Frenstadt 1862 – 1925 Wien Mädchen Aquarell auf Papier 19 x 28 cm Signiert, u.r. ...[more]

Carl Pippich Wien 1862 – 1932 Wien Motiv aus Bosnien Aquarell auf Papier 36 x 53 cm Signiert, u.r. ...[more]

Richard PokornyWien 1907 – 1997 WienRauchfangkehrerkircheAquarell auf Papier29 x 23,5 cmSigniert, u.r.

Richard PokornyWien 1907 – 1997 WienWiener VorstadtAquarell auf Papier27 x 37,5 cmSigniert, u.r.

Richard PokornyWien 1907 – 1997 WienStift KlosterneuburgAquarell auf Papier25 x 34 cmSigniert, u.l.

Richard PokornyWien 1907 – 1997 WienNeustiftgasse mit St. UlrichskircheAquarell auf Papier30 x 37,5 cmSigniert, u.r.

Richard PokornyWien 1907 – 1997 WienNaschmarktAquarell auf Papier25 x 34,5 cmSigniert, u.r.

Richard PokornyWien 1907 – 1997 WienStallburggasse mit MichaelerkircheAquarell auf Papier33 x 25 cmSigniert, u.r.

Richard Pokorny Wien 1907 – 1997 Wien Gumpendorf Aquarell auf Papier 26 x 35,5 cm Bezeichnet, u.l. Signiert, u.r. ...[more]

Richard Pokorny Wien 1907 – 1997 Wien Perchtoldsdorf Aquarell auf Papier 31 x 25,5 cm Signiert, u.r. ...[more]

Ansicht von Grado Mitte 20. Jahrhundert Aquarell auf Papier 29,5 x 39 cm Unsigniert ...[more]