7
1/2
Paris
VERSEUSE EN ARGENT (950), ORFÈVRE PUIFORCAT, PARIS, XXe SIÈCLE de forme tronconique, posant sur une bâte, orné de larges pans, le couvercle surmonté de la prise en fleur sur une terrasse de pointes de lance stylisées, l’anse à enroulement en bois noir. Appliquée d’un monogramme. Gravée sous la base : N° 8. A silver coffee pot, Paris, 20th century. HAUT. 22 CM • 8 5/8 IN. - POIDS BRUT : 740 gr • 26,1 OZ.
Furniture and Works of Art
37 Rue des Mathurins
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste