33
1/2
Paris
DEUX PETITS PLATEAUX RONDS EN ARGENT à contours, posant sur trois pieds biches. Pour un gravé de feuillages, la bordure à godrons tors. Poinçon du Maître-orfèvre IC, Londres 1768 ; pour le second uni, la bordure à filets et coquilles. Poinçon du Maître-orfèvre attribué à Thomas Heming, reçu en 1745, Londres, 1785. Two small silver trays, London, 1768 and 1785. DIAM. 18 ET 16 CM • 7 1/8 AND 6 1/4 IN. - POIDS : 522 gr • 18.4 OZ.
Furniture and Works of Art
37 Rue des Mathurins
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste