48
1/4
Paris
SEIZE ASSIETTES CREUSES, EN ARGENT (950),PARIS, LEVERRIER ET CIE ET AMÉLIE CARDEILHAC, DÉBUT DU XXe SIÈCLE de forme ronde, les bordures à moulures de perles. Gravées d’un monogramme. Pour onze assiettes, orfèvre Leverrier et Cie (1903-1911), pour cinq assiettes, orfèvre Amélie Cardeilhac (1904-1920). A set of sixteen silver plates, Paris, 20th century DIAM. 25 CM • 9 7/8 IN. - POIDS : 10,4 kg •49.38 OZ.
Furniture and Works of Art
37 Rue des Mathurins
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste