37
1/4
Paris
LOT DE COUVERTS DÉPAREILLÉS EN ARGENT (950) Composé de : 14 cuillères de table modèle filets ; 8 fourchettes modèle uniplat ; 10 cuillères modèle uniplat ; 6 fourchettes de table modèle filets, 2 cuillères à entremet modèle filets ; 1 fourchette à entremet modèle uniplat ; 3 cuillères à café modèle uniplat ; 1 cuillère à café modèle filets ; 1 cuillère à moka modèle filets Paris et Province 1798-1838. On joint, 1 fourchette modèle uniplat, Paris, XVIIIe siècle ; 1 cuillère modèle uniplat, Province, XVIIIe siècle ; 1 pince à sucre, travail anglais, et 3 fourchettes de table en métal argenté modèle uniplat, Christofle. 52 pièces (Accidents et manques) A set of 52 different silver cutlery. POIDS NET DES PIÈCES EN ARGENT : 3,4 kg • WEIGHT : 119.93 OZ.
Furniture and Works of Art
37 Rue des Mathurins
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste