49
1/2
Paris
SUITE DE QUATRE TIMBALES TULIPE EN ARGENT (950), PARIS, XXe SIÈCLE posant sur un piédouche à moulures d’oves, le corps ciselé de lambrequins et feuilles lancéolées ; à mi-corps ceinturées de filets, ciselées sous le col de pampres et feuillages en chute. Orfèvre : Albert Schiffmacher (insculpation 1912). Paris, XXe siècle. A set of four silver (950) tulip cups, Paris, 20th century. HAUT. 12 CM • 4 3/4 IN. POIDS : 664 gr • 23.42 OZ.
Furniture and Works of Art
37 Rue des Mathurins
Paris
75008
France
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Important Information
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste