ORIENTAL ART

5 items 5 items
Auction closed
room Paris

Auction details

ORIENTAL ART

Auction closed

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.94%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
5 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

SUITE DE QUATRE GRAVURES dont deux en couleurs imprimées par Chardon, Lemercier et Letronne:- "PLAINES ET RUINES DE JÉRICHO"- "VUE EXTENSIVE DU CA...

BOÎTE À CORAN MAROCAINErectangulaire à couvercle en dôme en cuivre appliqué d'argent à décor de rinceaux et de plaquettes d'os ponctuées de pastil...

" DJEMBIYA " Poignard courbe à poignée en corne blonde. Fourreau à garnitures en velours noir et en or jaune à décor d'arabesque foliées et filigr...

IMPORTANTE ET BELLE PARURE GÖNZUK TURKMÈNEpartiellement doré gravé et ajouré, de forme trapézoidale bordée de fleurons, ciselée de cornes de bélie...

IMPORTANTES PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES TURKMÈNES composées de deux éléments articulés sertis de cabochons de cornaline en forme de coeur qu'entou...

Loading...Loading...