SUITE DE QUATRE GRAVURES dont deux en couleurs imprimées par Chardon, Lemercier et Letronne: - "
BOÎTE À CORAN MAROCAINE rectangulaire à couvercle en dôme en cuivre appliqué d'argent à décor de
" DJEMBIYA " Poignard courbe à poignée en corne blonde. Fourreau à garnitures en velours noir et
IMPORTANTE ET BELLE PARURE GÖNZUK TURKMÈNE partiellement doré gravé et ajouré, de forme trapézoidale
IMPORTANTES PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES TURKMÈNES composées de deux éléments articulés sertis de