PEQUEÑO CENTRO ESPAÑOL, MEDIADOS SIGLO XX En plata gallonada. Ligeras abolladuras en la base. 14
PEQUEÑO CENTRO ESPAÑOL, MEDIADOS SIGLO XX En plata gallonada. Ligeras abolladuras en la base. 14 grs. 11,5 x 14,5 x 8 cms ...[more]
JARRÓN ESPAÑOL En plata y con cabujones. Ligerísima abolladura. 238 grs. 13 cms alt. y 9,5 cms diám.
JARRÓN ESPAÑOL En plata y con cabujones. Ligerísima abolladura. 238 grs. 13 cms alt. y 9,5 cms diám. ...[more]
CUBITERA CON ASAS En plata. Punzonada. 400 grs. 19 cms alt. ...[more]
JUEGO DE SEIS COPAS DE CAVA ESPAÑOLAS En plata. Algunas con ligeras abolladuras. 674 grs. 14,5 cms
JUEGO DE SEIS COPAS DE CAVA ESPAÑOLAS En plata. Algunas con ligeras abolladuras. 674 grs. 14,5 cms alt. ...[more]
CENTRO DE MESA Y SALVILLA CON ESPEJO ESPAÑOLES En cristal de Bohemia, vidrio y plata. Salvilla con
BANDEJA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD SIGLO XX En plata. Grabada con iniciales. 487 grs. 3,5 cms long.
BANDEJA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD SIGLO XX En plata. Grabada con iniciales. 487 grs. 3,5 cms long. ...[more]
ESPEJO ESPAÑOL Con marco en plata calada y repujada. 49 x 36 cms ...[more]
JARRA ESPAÑOLA En plata. Punzonada. Falta el pasador del tirador del asa, ligera abolladura en la
JARRA ESPAÑOLA En plata. Punzonada. Falta el pasador del tirador del asa, ligera abolladura en la base. 872 grs. 30,5 cms alt. ...[more]
"ALEGORÍA DE LA VIRGEN DE MONTSERRAT", SIGLO XVIII Altorrelieve en plata labrada. Punzón Carrasco.
PAREJA DE ENTREMESEROS ESPAÑOLES, CIRCA 1900 En plata. Punzones apócrifos. 1,521 Kgs. 8,5 x 21 x
PAREJA DE ENTREMESEROS ESPAÑOLES, CIRCA 1900 En plata. Punzones apócrifos. 1,521 Kgs. 8,5 x 21 x 17,5 cms ...[more]
CUBERTERÍA ESPAÑOLA DE DOCE SERVICIOS, MEDIADOS SIGLO XX En plata. Punzones del platero A. Pallé.
PAREJA DE JARRONES FRANCESES, SIGLO XIX En plata cincelada y plata "vermeil". Tapas rematadas con
PAREJA DE JARRONES FRANCESES, SIGLO XIX En plata cincelada y plata "vermeil". Tapas rematadas con aves. 928 grs. 25 cms alt. ...[more]
ANILLO EN ORO AMARILLO con vistas en oro blanco y diamantes. Peso aproximado diamantes 0,40 cts.
ANILLO EN ORO AMARILLO con vistas en oro blanco y diamantes. Peso aproximado diamantes 0,40 cts. ...[more]
SORTIJA EN ORO BLANCO de 18 kl, con aguamarina talla cabujón oval y diamantes talla brillante de
COLGANTE CON TURQUESA en oro blanco, diamantes blancos y negros. Se adjunta cadena en oro blanco.
BAGUES MASRIERA HERMANOS, BARCELONA Colgante con holandesas en oro, esmalte 'plique-à- jour',
ALESANDRO FANFANI compuesto de colgante, pulsera esclava y pendientes con cierres omega.En oro
SORTIJA EN ORO AMARILLO de 18 kl, con perlas cultivadas . Med. aro 10 mm. Peso total 4,4 gr.
SORTIJA EN ORO AMARILLO de 18 kl, con perlas cultivadas . Med. aro 10 mm. Peso total 4,4 gr. ...[more]
MASRIERA, AÑOS 80 Brazalete semirígido en oro amarillo de 18 kl. compuesto por eslabones de pequeñas
SORTIJA CON ZAFIRO AZUL central talla oval, enmarcado por diamantes talla brillante de un peso
COLGANTE GUARDAPELO PRINCIPIOS S. XX en oro amarillo de 18 kl, amatista central pintada con imagen
COLLAR perlas cultivadas de un diámetro aproximado de 7 mm. Cierre en oro blanco con dos amatistas y
COLLAR perlas cultivadas de un diámetro aproximado de 7 mm. Cierre en oro blanco con dos amatistas y pequeños diamantes. Long.100 cm. ...[more]
BRAZALETE DE DIAMANTES DE LOS AÑOS 50 en oro blanco. Centro oval con composición floral con dos
GARGANTILLA DE TRES HILOS de perlas calibradas de un diametro aprox. de 6 mm. Cierre Art Decó en oro
PENDIENTES LARGOS EN ORO amarillo y blanco. Parte superior con perla de un diámetro aprox. 7,3 mm.
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII en plata. Medallón central de esmalte decorado con escena religiosa. Desperfecto. 4 x 4 cms. ...[more]
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII-XIX con filigrana de plata y plata dorada, reliquia central. 10 x 7
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII-XIX con filigrana de plata y plata dorada, reliquia central. 10 x 7 cms. ...[more]
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII En plata. Anverso y reverso decorados con imágenes de Santos
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII En plata. Anverso y reverso decorados con imágenes de Santos pintados. 8.5 x 5 cms. ...[more]
REMATE DE ROSARIO MALLORQUÍN, SIGLO XVIII-XIX en oro con escenas de santos pintados sobre cristal en
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII con seis reliquias e imagen de la Virgen María tallada en marfil.
COLGANTE RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII en filigrana de plata. 35 gr. 7 x 5 cms. ...[more]
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Dedicado a Santa Teresa de Jesús. 9 x 6.5 cms.
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Dedicado a Santa Teresa de Jesús. 9 x 6.5 cms. ...[more]
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII-XIX en plata. Anverso y reverso decorados con escenas religiosas
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII-XIX en plata. Anverso y reverso decorados con escenas religiosas pintadas. 10 x 7 cms. ...[more]
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Anverso y reverso decorados con imágenes pintadas
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Anverso y reverso decorados con imágenes pintadas sobre la eucaristía. 7.5 x 6 cms. ...[more]
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Anverso y reverso decorados con imágenes de Santas
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Anverso y reverso decorados con imágenes de Santas pintadas. 9 x 6.5 cms ...[more]
COLGANTE RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII-XIX tipo linterna en plata y cristal, decorado con figura de
COLGANTE RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII-XIX en plata calada con formas geométricas y medallón
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII en plata. Medallón central con busto de la Virgen María pintado en
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII en plata. Medallón central con busto de la Virgen María pintado en óleo sobre lienzo. 10 x 7.5 cms. ...[more]
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Imagen de Santo en esmalte. 6 x 3.5 cms. ...[more]
COLGANTE ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata dorada. Cristales pintados con escenas de Santos en el
COLGANTE ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata dorada. Cristales pintados con escenas de Santos en el anverso y el reverso. 8 x 6 cms. ...[more]
COLGANTE RELICARIO MALLORQUÍN, SIGLO XVIII-XIX en oro, con medallones centrales en esmalte al
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII en filigrana de plata y piedras de color. Medallones centrales en
VENERA O "MEDALLÓN FIRMEZA", SIGLO XVII-XVIII en bronce y esmalte. 7 x 6.5 cms ...[more]
COLGANTE ESPAÑOL, SIGLO XVIII en bronce con reslos de esmalte. Medallón central en porcelana pintada
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Imagen de Santa Lucía en esmalte. Leves desperfectos
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Imagen de Santa Lucía en esmalte. Leves desperfectos en la policromía. 9 x 5.5 cms. ...[more]
COLGANTE RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII-XIX en oro amarillo y aljófares. Medallón central de
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVIII en filigrana de plata. Anverso con medallón central de San António
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Con escenas de Cristo y de la Virgen María pintadas
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVII-XVIII en plata. Con escenas de Cristo y de la Virgen María pintadas sobre cobre. 10 x 7 cms. ...[more]
COLGANTE MALLORQUÍN, FINALES SIGLO XVIII en filigrana de oro ornamentado con pequeñas perlas.
RELICARIO ESPAÑOL, SIGLO XVI -XVII en plata dorada y cincelada. Interior con reliquia de San
PAREJA DE LÁMPARAS-FAROLES CHINOS, PRINCIPIOS SIGLO XX En papel tintado, alambre y madera. Ligeros
PAREJA DE LÁMPARAS-FAROLES CHINOS, PRINCIPIOS SIGLO XX En papel tintado, alambre y madera. Ligeros desperfectos. 38 x 11 x 11 cms ...[more]
JUEGO DE CUENCOS, SIGLO XX En nácar. 4,5 x 13,5 x 7,5 cms ...[more]
"ASTRONOMÍA Y GEOMETRÍA", DOS ESCULTURAS, MEDIADOS SIGLO XX En porcelana esmaltada Hispania. Una con
"HÉLICE", ESCULTURA, SIGLO XX En cobre con base en madera. Falta una aspa. 19 cms alt. ...[more]