Spring Auction Antique to Modern Jewellery

Schmuck - Antik bis Modern

9 items 9 items
Auction closed
room Mönkloh

Auction details

Spring Auction Antique to Modern Jewellery

Schmuck - Antik bis Modern

Auction closed

Auction dates


Viewing dates

  • 15:00 CET - 18:00 CET
  • 15:00 CET - 18:00 CET
  • 15:00 CET - 18:00 CET
  • 15:00 CET - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Besondere Taschenuhr von E. Gübelin, LuzernMaterial: 935 Silber, EmailleDurchmesser: 46,6 mmGesamtgewicht: 55,3 gDatierung: um 1900Beschreibung: T...

Maurice Lacroix Les ClassiquesBeschreibung: Damenamrbanduhr Maurice Lacroix Les Classique 75960. Stahl Gold, Durchmesser 25 mm, Papiere von 1991, ...

Hermès Kelly Damen-Armbanduhr Beschreibung: Hermès Kelly Damen-Armbanduhr KE1.210.1606557 mit einem Armband aus braunem Leder und 925er Silber in...

Vintage Damenarmbanduhr mit Diamanten, ges. ca. 0,70 ctMaterial: 750 WeißgoldDiamanten: 32 Diamanten im Achtkantschliff, ges. ca. 0,7 ct,Reinheits...

Lot 226

5 Armbanduhren

5 ArmbanduhrenBeschreibung: 5 Armbanduhren der Marken: Georg Jensen, A. Barthelay, Seiko, Joop, M&M. Die Funktionalität wurde nicht geprüft.

Art Deco Damenarmbanduhr mit ca. 1,9 ct DiamantenMaterial: Platin, MetallDiamanten: 60 Diamanten, 14 im Übergangsschliff, 46 im Achtkantschliff, g...

Taschenuhr um 1900 aus 750 Gold von Camerer Kuss & Co LondonMaterial: 18 kt GoldDurchmesser: 50,8 mmGesamtgewicht: 114,4 gHerkunft: EnglandDatieru...

Lot 300

4 Armbanduhren

4 ArmbanduhrenBeschreibung: 4 Armbanduhren: Skagen, Melchers Eden, ungeprüft, 1 Gehäusedeckel nicht verschlossen

Taschenuhr Kienzle vergoldet Material: vergoldet Durchmesser: 45,1 mm Gesamtgewicht: 44,2 g Beschreibung: die Uhr läuft, eine Revision wird empf...

Loading...Loading...