Armband 585er GG/WG, Flachpanzerkette mit 5 ovalen Zwischengliedern, besetzt mit 5 ovalen Rubin-Cab
Kette aus Rosenquarz-Perlen, Durchmesser ca. 9 mm, geknotet, ca. 47 cm
Armband, 925er Silber, besetzt mit 8 Türkisen, L. 18 cm ...[more]
2 diverse Bernstein-Ketten, L. 56 cm und 61 cm ...[more]
Herren-Ring, 585er GG, mit großem, ovalem, unterseitig facettiertem Turmalin besetzt, reliefierte
Herren-Ring, 585er GG, mit großem, ovalem, unterseitig facettiertem Turmalin besetzt, reliefierte Fassung, RG 69 ...[more]
Krawattenspange, 750er GG, 10,3 g, Goldschmiedearbeit, großer Rubin in Wappenform mit goldener Löwe
Art Deco-Ohrsteckerclips, 14 k GG, ausgefaßt mit 14 runden ovalen und rechteckigen Onyx-Platten von
Brillant-Ohrstecker, 585er GG/WG, mit je 1 Brillanten von ca. 0,05 ct. besetzt, Ges.-Gew. 2,6 g, D
Brillant-Ohrstecker, 585er GG/WG, mit je 1 Brillanten von ca. 0,05 ct. besetzt, Ges.-Gew. 2,6 g, Dm. 0,8 cm ...[more]
Brillant-Anhänger mit Kette, 585er WG, rosettenförmig besetzt mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct
Brillant-Anhänger, 585er GG/WG, Solitär 0,15 ct., vsi/w in Zargenfassung, Ges.-L. 1,1 cm, an 585er
Brillant-Anhänger, 585er GG/WG, Solitär 0,15 ct., vsi/w in Zargenfassung, Ges.-L. 1,1 cm, an 585er GG-Kette, L. 40 cm ...[more]
Armband um 1900, Doublé, Schauseite mit kleinem Opal-Cabochon und 2 roten Schmucksteinen, L. ca. 21
Armband um 1900, Doublé, Schauseite mit kleinem Opal-Cabochon und 2 roten Schmucksteinen, L. ca. 21 cm ...[more]
Granat-Armreif, um 1900, Tombak, sich verbreiternde Schauseite mit gestuftem Aufbau, mit Scharnier,
Ring, 333er GG, ovaler , durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit dunkelgrünem Stein, wohl T
Ring, 333er GG, ovaler , durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit dunkelgrünem Stein, wohl Turmalin, RG ...[more]
Anhänger, 585er GG, achteckiger, facettierter Rauchquarz in durchbrochener Fassung, Ges.-L.4,4 cm
Anhänger, 585er GG, achteckiger, facettierter Rauchquarz in durchbrochener Fassung, Ges.-L.4,4 cm ...[more]
Ei-Anhänger, Silber vergoldet, reliefierter Blütendekor mit Emailmalerei, L. mit Öse 2,7 cm ...[more]
Ohrstecker, GG/WG 375 (9 kt.) Granat ca. 5 x 3 mm, weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße der Ohrs
Ohrstecker, GG/WG 375 (9 kt.) Granat ca. 5 x 3 mm, weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße der Ohrstecker ca. 9 x 7 mm ...[more]
Biedermeier-Brosche in Knotenform, Schaumgold, L. 3,8 cm und Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Sil
Biedermeier-Brosche in Knotenform, Schaumgold, L. 3,8 cm und Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Silber, Fischland, 1,8x2,2 cm ...[more]
Kragenknöpfe um 1900, Knotenform, Golddouble und roter Schmuckstein ...[more]
Ohrstecker, GG/WG 375 (9 kt.) Blautopas ca. 6 x 4 mm, weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße der O
Ohrstecker, GG/WG 375 (9 kt.) Blautopas ca. 6 x 4 mm, weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße der Ohrstecker ca. 10x7 mm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, ausgefaßt mit 58 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct., w/vs-si, Ges.-Gew. 6,
Art Deco-Brosche, 585er WG, mittig mit einem Brillanten besetzt von ca. 0,15 ct., rechteckige Form
Ohrstecker, 585er GG/ WG, mit tropfenförmigen Opal-Cabochon besetzt, L. 1,4 cm ...[more]
Art Deco-Ring, 14 k GG, ausgefaßt mit 2 ovalen und 2 rechteckigen Onyx-Platten von zus. ca. 3,9 ct.
Ring, 585er GG, 6,1 g, punziert mit Handarbeit, Brillanten und Diamanten, ca. 1,2 ct., TW-W / SI-P,
Collier, 585er GG, 1950er Jahre, filigran gestaltete Glieder, Gew. 24,51 g, B. 1,3 cm, variable L.
Collier, 585er GG, 1950er Jahre, filigran gestaltete Glieder, Gew. 24,51 g, B. 1,3 cm, variable L. 40 - 44 cm ...[more]
Armband, Karl Schibensky, um 1960, gemarkt, Messing, ornamental emailliert, Steckschloß, L. ca. 17
Armband, Karl Schibensky, um 1960, gemarkt, Messing, ornamental emailliert, Steckschloß, L. ca. 17 cm ...[more]
Creolen, 333er GG, Ges.-Gew. 2,8 cm, B. 0,8 cm, Dm. 2,0 cm ...[more]
Perl-Brillant-Ohrhänger, 585er GG/WG, mit je 2 Brillanten und Perle besetzt, Ges.-L. 2,7 cm ...[more]
Amethyst-Brillant-Anhänger an Kette, 585er GG, oval facettierter Amethyst umrandet von 16 kl. Brill
Kette mit kugelförmigem Anhänger, 750er WG, besetzt mit ca. 50 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct., Ge
Kette mit kugelförmigem Anhänger, 750er WG, besetzt mit ca. 50 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct., Ges.-Gew. 7,16 g, L. 38 cm ...[more]
Paar klassische Ohrstecker, GG 14 kt., 2 Brillanten zus. 0,11 ct. ...[more]
Bernstein-Kette, facettierte Kugeln im Verlauf, L. 53 cm ...[more]
3 diverse Paar Manschettenknöpfen, dabei mit goldfarbenem Gitterdekor, goldfarben mit runder, blau
Kette mit rhombenförmigem Anhänger, 585er WG, besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. und d
Opal-Anhänger an Kette, 585er GG, ovaler Opal-Cabochon, Ges.-Gew. 8,57 g, Anhänger-L. 2,7 cm, Kette
Opal-Anhänger an Kette, 585er GG, ovaler Opal-Cabochon, Ges.-Gew. 8,57 g, Anhänger-L. 2,7 cm, Ketten-L. 39 cm ...[more]
Ohrstecker, Granat, GG 10 kt. /416, oval 3 x 5 mm ...[more]
Perlen-Kette, 2-reihig, mit prächtiger Rubinen besetzter 585er WG-Schließe, 585er WG, Zuchtperlen-D
Perlen-Kette, 2-reihig, mit prächtiger Rubinen besetzter 585er WG-Schließe, 585er WG, Zuchtperlen-Dm. 8 mm, L. 58 cm ...[more]
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit querovalem Saphir-Cabochon von 1,4 ct., der von 14 Brillanten von zu
Manschettenknöpfe, 585er GG, besetzt mit 6-eckiger Onyxplatte, Ges.-Gew. 8,6 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er RG/WG, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, von zus. 0,46 ct., Ges.-Gew. 5,10
Brillant-Ring, 585er RG/WG, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, von zus. 0,46 ct., Ges.-Gew. 5,10 g, RG 55 ...[more]
Anhänger mit echter Perle ca. 7,5 x 7,2 mm, GG 14 kt. ...[more]
Anhänger, 585er GG, 5,6 g, Koralle ca. 1,6 x 1,2 cm, Brillanten ca. 0,16 ct ...[more]
Brosche um ca. 1920, 585er GG, 3,9 g, Akoyaperle von 6 mm, Hammerschlagdekor, Juweliersanfertigung
Brosche um ca. 1920, 585er GG, 3,9 g, Akoyaperle von 6 mm, Hammerschlagdekor, Juweliersanfertigung mit Schubhakenverschluss ...[more]
Ring, 333er GG, 1,3 g, 3 Rubine im Caree-Schliff und 2 Diamanten, RG 62, Innendurchmesser 19,7 mm
Ring, 333er GG, 1,3 g, 3 Rubine im Caree-Schliff und 2 Diamanten, RG 62, Innendurchmesser 19,7 mm ...[more]
Ring, 333er GG, 2,0 g, aquamarinfarbener Spinell, RG 50, Innendurchmesser 15,9 mm ...[more]
Ring, 750er GG, ca. 4,0 g, Saphire 1,10 ct., Brillanten 0,21 ct., wohl in Silber gefasst, RG 56, In
Ring, 750er GG, ca. 4,0 g, Saphire 1,10 ct., Brillanten 0,21 ct., wohl in Silber gefasst, RG 56, Innendurchmesser 17,7 mm ...[more]
Ring um 1920, 333er GG, ca. 2,7 g, weiße Topase, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Granatbrosche um ca. 1930/40, 333er GG, 4,2 g, Länge ca. 4,9 cm, Durchmesser der Rosette ca. 1,4 cm
Granatbrosche um ca. 1930/40, 333er GG, 4,2 g, Länge ca. 4,9 cm, Durchmesser der Rosette ca. 1,4 cm ...[more]
Collier, 585er GG, 2,1 g, 1 kleiner Diamant in WG-Fassung, in 2. Längen (40-42 cm) tragbar ...[more]
Ring, GG 10 kt./416, 5 Granate, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring, GG 10 kt./416, 5 Amethyste, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt., Amethyste, Durchmesser 4,5 mm ...[more]
Brosche, 585er GG, 5,0 g, 1 Brillant in WG- Fassung, ca. 0,07 ct., Länge ca. 5,6 cm ...[more]
Kinderohrringe "Bärchen", 333er GG ...[more]