Weinkaraffe, gebauchter Glaskorpus mit 925er Silbermontierung, übergreifender gebogener Henkel, L.
Weinkaraffe, gebauchter Glaskorpus mit 925er Silbermontierung, übergreifender gebogener Henkel, L. 28 cm ...[more]
Kaffee-Kernstück, 4-teilig, 925er Silber, Dresdener Barock, bestehend aus kl. Kaffeekanne, Zuckersc
Satz von 4 Salieren mit Löffel, Silber, London 1896, auf Rundfuß Korpus mit leicht ausgestelltem Ra
Schale, oval, 835er Silber, C.E. Keyser, Dresdner Barock, geschweift gerippte Wandung, 385 g, 5,5x3
Schale, oval, 835er Silber, C.E. Keyser, Dresdner Barock, geschweift gerippte Wandung, 385 g, 5,5x33x25 cm ...[more]
Paar Leuchter, 3-flammig, 835er Silber, Dresdner Barock, ovaler, geschweift gerippter Fuß gefüllt,
3 Löffel, 800er Silber, dabei Zuckerlöffel, L. 14,5 cm und 2 Zierlöffel, jeweils mit Segelschiff am
Obstbesteck, Dresdner Hofmuster, 24-teilig, 800er Silber, F. Miller Sohn, Silber-Schneide und Zinke
Obstbesteck, Dresdner Hofmuster, 24-teilig, 800er Silber, F. Miller Sohn, Silber-Schneide und Zinken vergoldet, Gabel-Gew. 270 g, ...[more]
Kaffeekanne, Schweden 1949, Silber, punziert, 349 g, Holzhenkel, Blüte als Deckelbekröung, H. 17 cm ...[more]
Gewürzstreuer, Silber, Schweden 1920, punziert, 69 g, birnenförmiger Korpus vertikal gegliedert, l
Gewürzstreuer, Silber, Schweden 1920, punziert, 69 g, birnenförmiger Korpus vertikal gegliedert, leicht gedellt, H. 11 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 800er Silber, punziert, beschwerter Stand, floral reliefiert, he
Biedermeier-Suppenkelle, Silber, punziert, ca. 120 g, mit geschnitztem Beingriff, kleine Beschädigu
Biedermeier-Suppenkelle, Silber, punziert, ca. 120 g, mit geschnitztem Beingriff, kleine Beschädigung am Stielansatz, L. 37 cm ...[more]
Empire-Kelle, um 1800, Laffe 12 Lot Silber, innen vergoldet, mit plastischem Blatt- und Festondekor
Henkelschale, Sterlingsilber, punziert, ca. 620 g, runde Form, mit gewelltem Rand, schwenkbarer Hen
Henkelschale, Sterlingsilber, punziert, ca. 620 g, runde Form, mit gewelltem Rand, schwenkbarer Henkel, H. 23,5 cm ...[more]
Zuckerdose, 925er Silber, punziert, 224 g, ovale, geschweifte Form auf 4 Relieffüßen, 9,5x12,5x10 c
Zuckerdose, 925er Silber, punziert, 224 g, ovale, geschweifte Form auf 4 Relieffüßen, 9,5x12,5x10 cm ...[more]
Deckeldose, Silber innen vergoldet, Schweden 1944, punziert, 339 g, ovoider Korpus auf 4 gebogenen
Zuckerstreuer, 830er Silber, punziert, 137 g, geschweift gerippter Korpus mit Floralrelief auf 3 Fü
Tortenheber um 1900, mit maritimen Darstellungen, 800er Silber, ca. 70 g, Länge ca. 24,5 cm ...[more]
3 Petschaften, 1x mit gedrechseltem Holzgriff, Messing, ovale Siegelfläche mit Monogramm, L. 7,5 cm
3 Petschaften, 1x mit gedrechseltem Holzgriff, Messing, ovale Siegelfläche mit Monogramm, L. 7,5 cm ...[more]
2 Orden-Schützenverein, 800er Silber, dabei Schützenkönig 1928/ 26, Mannheimer Schützengesellschaft
2 Orden-Schützenverein, 800er Silber, dabei Schützenkönig 1928/ 26, Mannheimer Schützengesellschaft 1744, zus. ca. 90 g, Dm. je 6,5 cm ...[more]
5 Münzen, Schiller 2 Mark und Kleinmünzen ...[more]
5 Münzen, Stralsund um 1550
5 Münzen, Stralsund um 1550 ...[more]
5 Hack-Silbermünzen, um 1500
5 Hack-Silbermünzen, um 1500 ...[more]
Halbcreolen, 333er GG, 3,2 gr., mit je 2 Zirkonia in feiner Brillanz besetzt, Länge ca. 1,2 cm
Halbcreolen, 333er GG, 3,2 gr., mit je 2 Zirkonia in feiner Brillanz besetzt, Länge ca. 1,2 cm ...[more]
Ring, 333er GG, ca. 2,7 g, mit ungravierter Platte für ev. Monogramm, besetzt mit kleinen Diamant,
Ring, 333er GG, ca. 2,7 g, mit ungravierter Platte für ev. Monogramm, besetzt mit kleinen Diamant, RG 62, Innendurchmesser 19,7 mm ...[more]
Ring, WG 14 kt., ovaler, blauer Saphir ca. 7 x 5 mm, flankiert von 2 kleinen Brillanten, RG 52, Inn
Ring, WG 14 kt., ovaler, blauer Saphir ca. 7 x 5 mm, flankiert von 2 kleinen Brillanten, RG 52, Innendurchmesser 1655 mm ...[more]
Manschettenknöpfe, 585er GG, 11,8 g, Onyx, Größe der Platte ca. 1,7 x 1,7 cm ...[more]
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 9,04 g, RG 62
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 9,04 g, RG 62 ...[more]
Art-Deco-Ring, um ca. 1920, GG 585, 3,2 g, Onyx, 1 Brillant ca. 0,15 ct., RG 57, Innendurchmesser 1
Art-Deco-Ring, um ca. 1920, GG 585, 3,2 g, Onyx, 1 Brillant ca. 0,15 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ring, WG 18 kt. punziert, 5,0 g, 5 blaue Saphire, Brillanten ca. 0,15 ct., RG 52, Innendurchmesser
Ring, WG 18 kt. punziert, 5,0 g, 5 blaue Saphire, Brillanten ca. 0,15 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Ring, 900er Platin, besetzt mit tropfenförmig facettiertem Saphir von 2,93 ct. und 16 Diamanten im
Ring, 585er GG, ca. 4,9 g, ovaler Amethyst ca. 1,3 x 0,9 cm, mit intensiver Farbe, RG 58, Innendurc
Ring, 585er GG, ca. 4,9 g, ovaler Amethyst ca. 1,3 x 0,9 cm, mit intensiver Farbe, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Kamee-Anhänger "Darstellung einer Bacchantin“, 750er GG, 8,7 g, Maße mit Öse ca. 4,7 x 2,9 cm
Kamee-Anhänger "Darstellung einer Bacchantin“, 750er GG, 8,7 g, Maße mit Öse ca. 4,7 x 2,9 cm ...[more]
Anhänger "Deutscher Werkmeister Verband", um 1900, vergoldet, rückseitig verschlungenens Monogramm,
Anhänger "Deutscher Werkmeister Verband", um 1900, vergoldet, rückseitig verschlungenens Monogramm, L. 3,5 cm ...[more]
Brillant-Ohrstecker, 585er WG, mit je 13 Brillanten, vsi/w besetzt, blütenförmig, gestuft gearbeite
Brillant-Ohrstecker, 585er WG, mit je 13 Brillanten, vsi/w besetzt, blütenförmig, gestuft gearbeitet, Dm. 1,0 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, gestuft besetzt mit 17 Brillanten, vsi/w, von zus. ca. 0,5 ct., Ges.-Gew.
Brillant-Ring, 585er WG, gestuft besetzt mit 17 Brillanten, vsi/w, von zus. ca. 0,5 ct., Ges.-Gew. ca. 4,1 g, RG 58 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, mit Brillant-Solitär von ca. 0,5 ct., w/vsi, punziert, Ges.-Gew. 3,1 g, RG
Brillant-Ring, 585er GG, mit Brillant-Solitär von ca. 0,5 ct., w/vsi, punziert, Ges.-Gew. 3,1 g, RG 54 ...[more]
Creolen, 585 GGWG, geschweift gerippt reliefiert, Dm. 2,1 cm ...[more]
Korallen-Kette, um 1920, Doppelkugeln im Verlauf, seltene Ausführung, L. 43 cm ...[more]
Schmuckset um 1880-1900, Ring und Ohrclips, 585er WG, 16,6 g, Onyx, Diamanten ca. 0,55 ct., Durchme
Ohrstecker mit großen, weißen Südseeperlen, 17x14 mm, 585er WG, Brisur mit reichlich mit großen und
Ohrstecker mit großen, weißen Südseeperlen, 17x14 mm, 585er WG, Brisur mit reichlich mit großen und kleinen Diamanten besetzt ...[more]
Ohrringe, 375er GG, 7,7 g, grüne Jade 8,9 ct., Onyx, Brillanten 0,22 ct., Durchmesser ca. 1,7 cm
Ohrringe, 375er GG, 7,7 g, grüne Jade 8,9 ct., Onyx, Brillanten 0,22 ct., Durchmesser ca. 1,7 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 835er Silber, besetzt mit rechteckiger Karneol-Platte, ges. 1,7x1,3 cm ...[more]
Ring, 585er GG, 3,3 g, 3 Brillanten von sehr guter Qualität, 0,28 ct. punziert, RG 54, Innendurchm
Ring, 585er GG, 3,3 g, 3 Brillanten von sehr guter Qualität, 0,28 ct. punziert, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
4 Teile Bernstein-Schmuck, dabei 1 Kette, 2 Broschen in Blattform und 1 Anhänger, L. 45 cm, 4,5 cm,
4 Teile Bernstein-Schmuck, dabei 1 Kette, 2 Broschen in Blattform und 1 Anhänger, L. 45 cm, 4,5 cm, 4,3 cm und 3,5 cm ...[more]
Biedermeier-Brosche, um ca. 1850, Schaumgold/ Silber verbödet, mit Darstellung "Eichel mit Blattwer
Schmuckset bestehend aus Ohrhängern mit passenden Anhänger, GG 14 kt. und Silber, Diamanten zus. ca
Schmuckset bestehend aus Ohrhängern mit passenden Anhänger, GG 14 kt. und Silber, Diamanten zus. ca 10,5 ct., 53,8 g ...[more]
Brosche mit Muschelkamee "Porträt wohl einer Bacchantin", 333er GG geprüft, Maße ca. 4,2 x 3,3 cm
Brosche mit Muschelkamee "Porträt wohl einer Bacchantin", 333er GG geprüft, Maße ca. 4,2 x 3,3 cm ...[more]
Collier, RG/ WG 14 kt./ 585, 6,5 g, Koralle, Onyx, Diamanten ca. 0,28 ct. ...[more]
Brosche, Camee mit Frauenporträt, beinfarben auf grauem Grund, Guß, in ovaler Silber-Fassung, 5x4,2
Brosche, Camee mit Frauenporträt, beinfarben auf grauem Grund, Guß, in ovaler Silber-Fassung, 5x4,2 cm ...[more]
Ring, GG 10 kt. / 416er, 5 oval facettierte Granate, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ohrstecker, GG 10 kt./416, Peridot im Herzschliff 6 mm und weiße Topase ...[more]
Bernstein-Armband, Scheiben flexibel aufgezogen (Gummi müßte erneuert werden), B. ca. 2,5 cm
Bernstein-Armband, Scheiben flexibel aufgezogen (Gummi müßte erneuert werden), B. ca. 2,5 cm ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring, 750er WG, in Reihe ausgefaßt mit 5 Smaragden mit Carréschliff von zus. ca. 0
Chatelaine mit Medaillon-Anhänger, 19. Jh., Anhänger floral ziseliert, mit Flußperle besetzt (1x fe
Meissen-Anhänger, oval, in Silber-Fassung, mit Blumenmalerei, Ges.-L. 6,5 cm