Gründerzeit-Stuhl, um 1880, Eiche beschnitzt, roter Lederbezug, 112x50x47 cm ...[more]
Klavierhocker um 1900, ebonisiertes Holz mit Leder-Sitzfläche, auf 4 gedrückten Kugelfüßen vierpaßf
Gründerzeit-Buffet, um 1880, Nußbaum, 2-türiger Aufsatz mit geschliffenem Glas, Untersatz mit 2 Tür
Biedermeier-Aufsatzkommode, Kiefer mit mahagonifarbener Schellackoberfläche, 4-schübiges Unterteil,
Louis-Seize-Kommode, Eiche/Weichholz, allseitig Nußbaum furniert, 3-schübig, auf spitzen Beinen, Ma
4 Blumenkübel in Amphorenform, Steinguß, beschädigt, 1x ohne Untersatz, H. 40 cm, Dm. 40 cm ...[more]
Holzfaß, Eiche mit 4 Eisenbändern, Holzstopfen, ovaler Querschnitt, ca. 43x45x42 cm ...[more]
Antikes Ladenschild, Schmiedearbeit, restauriert, grau lackiert, unbeschriftet, 66x107x4 cm ...[more]
Eckvitrine, Hamburg um 1870, Kiefer, halbrund, 1-türig, oben versproßt verglast, aufgearbeitet, 187
Eckvitrine, Hamburg um 1870, Kiefer, halbrund, 1-türig, oben versproßt verglast, aufgearbeitet, 187x104x70 cm ...[more]
Butlers-Desk, England um 1850, für Besteck und Tischwäsche, interessanter Mechanismus und Innenlebe
Paar Stühle, England um 1900, Mahagoni mit Faden- und Floralintarsie, Sitze mit beige/grün karierte
Blumenhocker, Massivholz, aus einem Stück gearbeitet, 41x30x30 cm ...[more]
Barock-Schrank, 1. Hälfte 18. Jh., massiv Eiche, auf 5 Kugelfüßen, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkäs
Damenschreibtisch, um 1880, Nußbaum furniert, hinter halbrunder Schreibklappe 2 Schubladen und 4 of
Tisch mit 4 Thonet-Stühlen, um 1975, Tisch auf gußeisenem Mittelfuß mit rechteckiger, marmorierter
Kontorschreibtisch, um 1900, Eiche, beidseitig 4-schübige Seitenteile mit ausziehbarer Arbeitsplatt
Gründerzeit-Kommode, um 1880, Kiefer, mit 3 Schubkästen, 82x98x49 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, um 1900, 2-türiges Unterteil, mit 2 Schüben, Glasaufsatz, goldfarben gefaßt, Gebrau
Aufsatzvitrine, um 1900, 2-türiges Unterteil, mit 2 Schüben, Glasaufsatz, goldfarben gefaßt, Gebrauchspuren, 120x52x220 cm ...[more]
Empire-Aufsatzvitrine, um 1800, Eiche, 2 Glastüren mit Messingappliken, aufgearbeitet, 105x144x37 c
Empire-Aufsatzvitrine, um 1800, Eiche, 2 Glastüren mit Messingappliken, aufgearbeitet, 105x144x37 cm ...[more]
Tisch im Chippendalestil, Nußbaum, rechteckig, auf 4 gebogenen Beinen, unter Glasplatte Rohrgeflech
Tisch im Chippendalestil, Nußbaum, rechteckig, auf 4 gebogenen Beinen, unter Glasplatte Rohrgeflecht, 65x97x60 cm ...[more]
Louis-Seize-Schrank, um 1780, massiv Eiche, 2-türig, Inneneinrichtung mit 7 Einlegeböden, gerades G
Kerzenleuchter, um 1800, Holz vergoldet, auf rundem Fuß, vollflächig beschnitzt mit Palmettendekor,
2 Armlehnstühle, Heinrich Vogeler, um 1900, in der Lehne sign., Ausführung Worpsweder Werkstätten,
Barock-Schrank, Böhmen, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, restaurierungs
Barock-Schrank, Böhmen, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, restaurierungsbedürftig, 183x190x69 cm ...[more]
Ofenschirm, Metall, schwarz, auf 4 Fußen, 85x45x22 cm ...[more]
Louis-Philippe-Vitrine, um 1870, Mahagoni furniert, 2 Türen im oberen Bereich mit facettiertem Glas
Kleiner Jugendstil-Ofen, um 1900, Gußeisen grau/blau emailliert (einige Fehlstellen), Ornamentdekor
Vitrine, allseitig verglast, nierenförmig, Wurzelholz furniert, 1-türig, 2 Glaseinlegeböden, 93x86x
Vitrine, allseitig verglast, nierenförmig, Wurzelholz furniert, 1-türig, 2 Glaseinlegeböden, 93x86x49 cm ...[more]
Art-Deco-Anrichte, Frankreich 1920/30er Jahre, Mahagoni mit Schwarzlack, über seitlich angeschrägte
Jugendstil-Tisch mit 4 Stühlen, Eiche, Tisch mit beidseitig 2 ausziehbaren Platten, 80x125/225x90 c
Jugendstil-Schreibtisch und Stuhl, Eiche, blau und Silber gefaßt, Tisch mit rechtsseitiger Tür und
Salon-Tisch, Balusterfuß auf dreipaßigem Stand, Nußbaum, furniert, Gebrauchspuren, 100x72x72 cm
Salon-Tisch, Balusterfuß auf dreipaßigem Stand, Nußbaum, furniert, Gebrauchspuren, 100x72x72 cm ...[more]
Kommode um 1880, Dresdner Barockstil, Nußbaum furniert auf Kiefer, 6-schübiger, in der Front gebauc
Jugendstil-Beistellschränkchen, Kiefer, um 1900, ehem. Tresor-Unterschrank, aufgearbeitet, 51,5x40x78 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Birke, Platte z.T. ebonisiert, auf 4 spitzen Beinen, Platte gerissen, 75x83x83 c
Biedermeier-Tisch, Birke, Platte z.T. ebonisiert, auf 4 spitzen Beinen, Platte gerissen, 75x83x83 cm ...[more]
Stehlampenfuß, 2-flammig, auf rundem, messingfarbenem Fuß spiralförmig gedrehter Holzschaft, H. 150
Kommode im Barockstil, Nußbaum furniert, Fadenintarsien, Bronzeappliken, 3-schübiger bombierter Kor
Pferdekummet, um 1900, mit Leder bezogender gepolsterter Ring und Messingblechverzierungen, teilwei
Weintisch mit Glasplatte, schwarz gefaßtes Eisenfußgestell mit Ablage für 14 Flaschen, 75x80x35 cm
Weintisch mit Glasplatte, schwarz gefaßtes Eisenfußgestell mit Ablage für 14 Flaschen, 75x80x35 cm ...[more]
Industrie-Hängelampe, um 1975, Metall goldfarben gefaßt, 1-flammig, Klarglaskuppel, H. 60 cm, Dm. 3
Industrie-Hängelampe, um 1975, Metall goldfarben gefaßt, 1-flammig, Klarglaskuppel, H. 60 cm, Dm. 32 cm ...[more]
Außenwandlaterne, um 1980, Gußeisen, grün gefasst, 4-seitig verglast, funktionstüchtig, 90x30x38 cm
Außenwandlaterne, um 1980, Gußeisen, grün gefasst, 4-seitig verglast, funktionstüchtig, 90x30x38 cm ...[more]
Thonet-Hocker, rund, Bugholz dunkel gefaßt, Sitz mit Rohrgeflecht, Gebrauchspuren, H. 48 cm, Dm. 37
Thonet-Hocker, rund, Bugholz dunkel gefaßt, Sitz mit Rohrgeflecht, Gebrauchspuren, H. 48 cm, Dm. 37 cm ...[more]
Staffelei, schmiedeeisern, schwarz gefaßt, Front im unteren Bereich mit Akanthusblattdekor, Flamme
Staffelei, schmiedeeisern, schwarz gefaßt, Front im unteren Bereich mit Akanthusblattdekor, Flamme als Bekrönung, 170x60 cm ...[more]
Motoroller als Weinbar umgebaut, um 1965, Vorderteil eines Mopeds mit Regalteil montiert, 3 Ablagen
Paar Gartenvasen, Amphorenform, Gußeisen, schwarz und gold gefaßt, godroniert, H. 68 cm, Dm. 52 cm
Paar Gartenvasen, Amphorenform, Gußeisen, schwarz und gold gefaßt, godroniert, H. 68 cm, Dm. 52 cm ...[more]
Gartenlaterne, 3-armig, Aluminium, grün gefasst, 3 Laternenköpfe sechseckig, verglast, H. 220 cm, D
Gartenlaterne, 3-armig, Aluminium, grün gefasst, 3 Laternenköpfe sechseckig, verglast, H. 220 cm, Dm. 58 cm ...[more]
Thonet-Kleiderständer, um 1980, Buche dunkel gefaßt, oben 6 s-förmige Garderobenhaken, auf 4 geboge
Wandhängelampe, Aluminium, grün gefaßt, runder Lampenkopf mit 4 ovalen Glasscheiben, funktionstücht
Wandhängelampe, Aluminium, grün gefaßt, runder Lampenkopf mit 4 ovalen Glasscheiben, funktionstüchtig, H. 45 cm, T. 30 cm ...[more]
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen grün gefaßt, umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90 cm,
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen grün gefaßt, umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90 cm, Dm. 30 cm ...[more]
2 Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni mit Fadenintarsien, Sitzfläche mit beigem Veloursstoff bezoge
2 Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni mit Fadenintarsien, Sitzfläche mit beigem Veloursstoff bezogen, 86x55x57 cm ...[more]
Wandlaterne mit Ausleger, 8-eckiger verglaster Lampenkopf, Metall bronziert, Gebrauchspuren, H. 90
Wandlaterne mit Ausleger, 8-eckiger verglaster Lampenkopf, Metall bronziert, Gebrauchspuren, H. 90 cm, T. 33 cm ...[more]
Laterne/ Windlicht, Metall, goldfarbend gefasst, in Form eines Turmes, mit gesprossten Fenstern, G
Laterne/ Windlicht, Metall, goldfarbend gefasst, in Form eines Turmes, mit gesprossten Fenstern, Gebrauchspuren, H. 89 cm
Barock-Schreibpult, um 1770, Nußbaumfurnier mit Würfelmarketerie, unter schräger Schreibklappe gro
Kleiner Beistelltisch, oval, England 20. Jh., Mahagoni, Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen, oval
Designer-Eckbeistelltisch, 1970er Jahre, auf ebonisiertem, dreieckigem Holzfuß montierter Chrombüge