Mostany Llopart & Cía. (act. 1901-1925). Pareja de centros de mesa españoles en plata labrada, 7,5x27x27 cm. 683 gr. total. ...[more]
A. de Loutrere
E. Espuig
E. Espuig. (Barcelona, act. 1era. mitad siglo XX). "Asunción de la Virgen" y "Paisaje tropical con aves" (1939), óleo sobre lienzo, 191x126 cm.
L. Díaz Gijón
L. Díaz Gijón. (¿?, act. 2nda. mitad s. XIX). Corbeta (Cádiz, 1894), óleo sobre lienzo, 33x50 cm.
German school circa 1830
Escuela alemana circa 1830. Paisajes, pareja de óleos sobre lienzo, 32x39 cm. Con marcos de época.