5 items
Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI circa 1900. En bronce dorado, 31 cm. alt.
Pareja de lámparas estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce pavonado y parcialmente dorado, 88 cm. alt.
Lámpara de techo ppios. siglo XX. De cuatro luces. Estructura en metal y cuentas en vidrio tallado, 90x50x50 cm.
Espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y policromada, 104x84 cm.
Lot 396
Ramón Casas
Ramón Casas. Retrato femenino, ceras y clarión sobre papel, 50x40 cm.