Pareja de figuras isabelinas siglo XIX. En porcelana representando a dos cortesanos, 26 cm. alt. Una presenta ligero desperfecto en una mano.
19th century Russian icon
Icono ruso siglo XIX. San Nicolás, temple sobre tabla, 26x22 cm.
Gabriel García Maroto
Gabriel García Maroto (La Solana, 1889-México, 1969). Autorretrato del pintor, óleo sobre lienzo, 85x52 cm.
Gabriel García Maroto
Gabriel García Maroto (La Solana, 1889-México, 1969). Paisaje de Mallorca, óleo sobre lienzo, 101x81 cm.
Gabriel García Maroto
Gabriel García Maroto (La Solana, 1889-México, 1969). Paisaje de Mallorca, óleo sobre lienzo, 101x114 cm.
Joaquim Mir
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 73x49,5 cm.