October's Fine Art & Antiques Sale

21 items 21 items
room BARCELONA

  • ( Lots: 1-522)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

21 items
Per Page

Escultura grand tour circa 1900. Mercurio alado, escultura en calamina. Sobre peana de mármol, 60,5 cm. alt.

Escuela francesa siglo XIX. Zeus sobre un águila, escultura grand tour en bronce con base en mármol, 55 cm. al.

Escultura grand tour siglo XIX. La Fortuna, en bronce, 44 cm. alt.

Escuela mallorquina siglo XIX. Maternidad, óleo sobre lienzo, 42,5x38,5 cm.

Escuela mallorquina siglo XIX. Paisajes con figuras, pareja de óleos sobre lienzo, 49x62 cm.

Escuela italiana final siglo XVII-ppios. s. XVIII. Bodegón de frutas y aves, óleo sobre lienzo, 127x68 cm. ...[more]

Escuela italiana siglo XVII. Adoración de los Magos, óleo sobre lienzo, 108x80 cm.

Escuela cuzqueña siglo XVIII. Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 115x72 cm.

Escuela italiana siglo XVIII. Bodegón de cerámicas, joyas y mandolina, óleo sobre lienzo, 118x99 cm.