July's Fine Art and Antiques sale

13 items 13 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-280)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

13 items
Per Page

Mesa de juego española siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj, 73x78x40 cm.

Cuatro sillas estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada con tapicería en petit point representando escena galante, 92x47x43 cm.

Mesa tocador estilo Napoleón III circa 1900. En madera de chicaranda y palo rosa, 72x62x43 cm. Compartimento con espejo.

Mueble tocador estilo Luis XV circa 1900. En madera de chicaranda y palo rosa con adornos en bronce, 135x93x52 cm.

Consola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.

Arca de novia catalana siglo XVIII. En madera de nogal, 84x134x52,5 cm.

Cómoda fernandina circa 1840. En madera de caoba con detalles parcialmente dorados y frontal con tres cajones, 108x122x60 cm.

Cómoda fernandina circa 1840. En madera de caoba y palma de caoba con marquetería de limoncillo y frontal de cuatro cajones, 106x158x57,50 cm.