July's Fine Art and Antiques sale

6 items 6 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-280)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

6 items
Per Page

Tetera rusa siglo XIX. En plata labrada con asa de madera , 18x32x18 cm. 1178 gr.

Jarrón francés final siglo XIX. En cristal de Baccarat grabado al ácido y aplicaciones en plata labrada y punzonada, 24 cm. alt.

Lot 217

Adriano Cecioni

Adriano Cecioni. (Florencia, 1836-1886). "L'Enfant au Coc", escultura en bronce dorado, 32 cm. alt.

Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Retrato de niña con aro" (1917), óleo sobre lienzo, 94x73 cm.

Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Dos niñas en el tocador" (1915), óleo sobre lienzo, 93x73 cm.