François-Théodore Legras
Tetera rusa siglo XIX. En plata labrada con asa de madera , 18x32x18 cm. 1178 gr.
Jarrón francés final siglo XIX. En cristal de Baccarat grabado al ácido y aplicaciones en plata labrada y punzonada, 24 cm. alt.
Adriano Cecioni
Adriano Cecioni. (Florencia, 1836-1886). "L'Enfant au Coc", escultura en bronce dorado, 32 cm. alt.
Carlos Vázquez Úbeda
Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Retrato de niña con aro" (1917), óleo sobre lienzo, 94x73 cm.
Carlos Vázquez Úbeda
Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Dos niñas en el tocador" (1915), óleo sobre lienzo, 93x73 cm.