February 26th Fine Art & Antiques Auction

30 items 30 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-568)

  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

to

30 items
Per Page

Sillón frailero siglo XIX. En madera de roble tallada con tapicería de cuero tachonada, 130x49x63 cm.

Nordiska Kompaniet. Mesa auxiliar de diseño escandinavo circa 1950. En madera de teka, 54x80x45 cm.

Conjunto de cuatro sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con tapicería de franela naranja, 88 cm. alt.

Mesa de alas isabelina siglo XIX. En madera de nogal, 70x92x74,5 cm. abierta.

Sofá de tipo góndola fernandino siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj y tapicería de rayas, 96x210x60 cm.

Pareja de cornucopias isabelinas siglo XIX. En madera tallada y sobredorada, 53x30 cm.

Mesa de juego española siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj, 73x78x40 cm.

Dos banquetas época isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 41x55x32 cm.

Mesa de alas estilo Regency Inglaterra, siglo XIX. En madera de caoba con fileteado de limoncillo, 71x135x106 cm. (abierta).

Pareja de sillones época Restauración siglo XIX. En madera de caoba, 91,50x57x49 cm.

Mueble escritorio abattant época Imperio siglo XIX. En madera de caoba con sobre en mármol, 141x97x40,50 cm.

Mesa de juego española época Carlos IV circa 1800. En madera de caoba con marquetería, 78x98x48 cm. Medias extendida: 78x98x97,5 cm. ...[more]

Pareja de banquetas estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada con tapicería de terciopelo beige tachonada, 46x62x47 cm.

Cómoda fernandina siglo XIX. En madera de caoba con detalles en bronce dorado, 97x119x56,50 cm.

Brasero circa 1900. En bronce y latón trabajados. Transformado en mesa de centro, 48 cm. alt. y 115 cm. diám. Sobre de cristal con lig. desp.

Mesa tocador estilo Napoleón III circa 1900. En madera de chicaranda y palo rosa, 72x62x43 cm. Compartimento con espejo.

Consola época Imperio siglo XIX. En madera de caoba con detalles en bronce dorado, 210x105x53 cm.

Mesa de comedor victoriana, Inglaterra siglo XIX. En madera de caoba, 75 cm. alt. y 126 cm. diám.

Consola fernandina siglo XIX. En madera de caoba con sobre en mármol blanco, 92x145x55 cm.

Consola con espejo estilo Luis XV final s. XIX-ppios. s. XX. En madera tallada y dorada, 225x100x37 cm. Consola con sobre de mármol.

Mesa época Napoleón III, Francia siglo XIX. En madera ebonizada con marquetería estilo boullé y aplicaciones en bronce dorado, 80x150x92 cm.

Pareja de butacas de barco siglo XIX. En madera de caoba, 102 cm. alt.

Mesa de arquitecto francés época Restauración s. XIX. En madera de caoba con patas tipo Jacob, 75x90x54 cm.

Columna pedestal siglo XX. En mármol tallado, 129 cm. alt.