February 26th Fine Art & Antiques Auction

12 items 12 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-568)

  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

to

12 items
Per Page

Cuatro platos chinos final. s. XIX-ppios. s. XX. Dinastía Qing. En porcelana Cantón Familia Rosa, 18 cm. y 24 cm. diám.

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XIX. En cerámica esmaltada con motivos florales, 20x20 cm. y 47x47 cm. (total).

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XIX. En cerámica esmaltada con motivos florales, 20,5x20,5 cm. y 48x48 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. En cerámica esmaltada con motivos florales, 21x21 cm. 47,5x47,5 cm. (total).

Bote italiano siglo XX. En porcelana Capodimonte policromada decorada con putti, 22 cm. alt.

Josep Serra (Barcelona, 1906-Cornellá de Llobregat, 1989). Plato en cerámica esmaltada, 34,5 cm. diám. Firmado en la base.

Josep Serra (Barcelona, 1906-Cornellá de Llobregat, 1989). Jarrón en cerámica esmaltada, 25,5 cm. alt. Firmado en la base.

Caja de tocador 1era. mitad siglo XX. En porcelana de Limoges decorada con motivos florales y detalles en bronce, 5x15x10 cm.

Grupo figurativo siglo XX. Escena galante, en porcelana biscuit, 25x30x19 cm.

Lot 427

Marià Espinal

Marià Espinal. (Terrassa, 1897-Cunit, 1974). Fachada de masía, óleo sobre tabla, 51x72 cm.

Lot 483

Ivo Pascual