• Collectables (21)

October's 24th Fine Art & Antiques Auction

Sala de Ventas Live Webcast Auction 24 Oct 2019 17:00 CEST (16:00 BST)

  • Lots: 1-565

Viewing Date(s)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
BARCELONA

  • Sala de Ventas Barcelona SL
  • Rossello, 229
  • BARCELONA
  • 08008
  • Spain

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 21 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Conjunto de dos pisapapeles chinos s. XX . En piedra de jabón tallada decorada con motivos florales e inscripciones incisas, 19x3x2 cm. Con sellos.

Snuff bottle doble siglo XX . En vidrio de Pekín decorado con paisaje, 8 cm. alt. Firmado con caligrafías y sellos.

Capilla isabelina siglo XIX. En madera de caoba tallada, 120x77x54 cm.

Vitrina estilo Luis XVI circa 1900. En madera de caoba con interior en roble, 192x175x40 cm.

Mesa de té basculante victoriana final siglo XIX. En madera de raíz de nogal y nogal con marquetería, 73x131x96 cm.

Cómoda-escritorio inglesa siglo XIX. En madera de caoba con detalles en bronce. Medidas cerrado, 90x89x47 cm. Abierto, 90x144x47 cm.

Mueble vitrina inglés siglo XIX. En madera de caoba con vidrios de época, 216,50x124,50x52,50 cm.

Vitrina modernista ppios. siglo XX. En madera de caoba, 250x128x45 cm.

Abanico isabelino siglo XIX. Varillaje en hueso calado y país en papel litografiado con escenas galantes coloreadas a mano, Padrón: 26,5 cm. long.

Abanico isabelino siglo XIX. Varillaje en hueso y país en papel litografiado con escenas galantes coloreadas, Padrón: 27 cm. long.

Abanico isabelino siglo XIX. En hueso policromado, Padrón: 10 cm. long.

Abanico de baraja francés siglo XIX. De estilo orientalista en hueso tallado y calado, Padrón: 21 cm. long.

Lot 457

Victor Moya

Victor Moya (Valencia, 1890-Barcelona, 1972). "Retrato masculino" (1943), óleo sobre lienzo, 60,50x50,50 cm. Dedicado.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240