Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XVIII-XIX. En cerámica policromada, 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.
Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XIX-XX. En cerámica policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.
Plafón de muestra con cuatro azulejos góticos valencianos ss. XV-XVI. En cerámica policromada, 13x13 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.
Mortero de farmacia catalán siglo XIX. En bronce decorado con grotescos y el escudo de Barcelona, 25 cm. alt. y 37 cm. diám. Con maza, 52 cm long.
Carlos Fonseca
Carlos Fonseca (Venezuela, act. ss. XX-XXI). Ovejas, óleo sobre tabla, 30x38 cm.
Francisco Bores