October's 24th Fine Art & Antiques Auction

15 items 15 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-565)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Category,
  • Item Type
15 items
Per Page

Escuela china siglo XX. "Buda", escultura en piedra arenisca tallada, 37 cm. alt. Sobre peana de madera. ...[more]

Espejo Art-Decó circa 1930. En madera de nogal, 88x59 cm.

Espejo de pared estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y dorada, 95x158 cm.

Cama olotina siglo XIX. En madera tallada y policromada, 180x160 cm. (medidas cabecero). Medidas estructura: 192,5 cm. largo y 153,5 cm ancho.

Plato de influencia francesa siglo XVIII . En cerámica policromada, 30,5 cm. diám. Presenta lig. restauraciones en el borde.

Columna pedestal siglo XX. En mármol tallado, 129 cm. alt.

Lot 335

Antoni Clavé

Lot 343

H. Rieder

H. Rieder . (act. ppios. s. XX). "Espadachines", figura en bronce sobre base en mármol, 23x36x12,5 cm. (medidas totales).

Lot 547

Ary Scheffer

Ary Scheffer (attrib.). (Dordrecht, 1795-Argenteuil, 1858). "Paisaje con figuras", óleo sobre lienzo, 46x37,5 cm.