October's 24th Fine Art & Antiques Auction

10 items 10 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-565)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Show only bulk lots Remove filter

to

  • Show only bulk lots,
10 items
Per Page

Lámpara estilo Imperio siglo XIX. En rbonce y cuentas de vidrio, 80 cm. alt. y 65 cm. diám.

Espejo modernista siglo XX. En madera tallada con detalles en metal dorado, 100x64 cm. Con tres luces. ...[more]

Tres platos catalanes siglo XIX . En loza de Banyoles, 39, 19 y 21 cm. diám. respectivamente. Presentan lañas, pelos y algún descantillado.

Tres vasos rusos para vodka final s. XIX y s. XX. Uno en plata y dos en plata dorada y esmaltada, 5 cm. alt.

Lot 352

Baltasar Lobo

Baltasar Lobo (Zamora, 1910-París, 1993). Busto de tres niños, en terrracota, 35x54x23 cm.

Lot 433

Josep Parera

Lot 474

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). "Personajes", tres acuarelas sobre papel, 35x25,5 cm.

Lot 539

Joan Miró

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). "Cop de Poma", grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie H. C., 38,50x43 cm.