- Lots with images only,
Lámpara de techo estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce dorado, 100 cm. alt. y 80 cm. diám.
Eduard Stellmacher
Centro de mesa estilo Imperio siglo XX. En plata repujada, 16 cm. alt. y 29 cm. diám. 375 gr.
Centro Art-Déco, Inglaterra 1era. mitad siglo XX . En plata Sheffield, 8 cm. alt. y 23 cm. diám.
Josep Guardiola
Joseph Le Guluche
Joseph Le Guluche (Francia, 1849-1915). Busto femenino, escultura en terracota, 44 cm. alt.
G. Damange
Henry Moreau
Montserrat Gudiol (attrib.)
Montserrat Gudiol (attrib.) (Barcelona, 1933-2015). "Joven sentada", escultura en terracota, 50 cm. alt.
Enric Clarasó
Eugène Marioton
Eugène Marioton (París, 1854-1933). "Joven campesino", escultura en bronce, 64 cm. alt.
Vincent Désiré Faure de Broussé
Vincent Désiré Faure de Broussé (Francia, 1876-1908). "Arlequín", escultura en bronce, 64,50 cm. alt.
Baltasar Lobo
Baltasar Lobo (Zamora, 1910-París, 1993). Busto de dos niños abrazados, en terracota, 30x35x26 cm.
Circle of Juan de Anchieta
Josep Simont