October's 24th Fine Art & Antiques Auction

19 items 19 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-565)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Category,
  • Item Type
19 items
Per Page

Jarrón chino siglo XX. En porcelana celadón, 10 cm. alt. Sello en la base.

Plato chino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 21 cm. diám. Presenta pelo.

Plato catalán siglo XVIII . En cerámica de la serie "faixes i cintes", 19 cm. diám. Con restauraciones y laña.

Plato catalán siglo XVIII . En cerámica policromada de la serie "faixes i cintes", 30,5 cm. diám. Presenta lañas.

Plato frutero catalán siglo XVIII . En cerámica de la serie de la "cirereta", 6 cm. alt. y 27 cm. diám. Desp. en el pie.

Daniel Zuloaga (Madrid, 1852-Segovia, 1921). Centro de mesa, en cerámica policromada, 7x26,5x20 cm.

Grupo escultórico, Alemania 1era. mitad s. XX. En porcelana policromada representando escena galante, 36x20x16 cm. Lig. desp. y restauraciones.

Dos figuras alemanas 1era. mitad siglo XX. En porcelana KPM policromada, 22 cm. alt. ...[more]

Jarrón, Alemania circa 1880. En porcelana con medallón central representando retrato de dama firmado Wagner, 82 cm. alt.

Pareja de teteras inglesas siglo XIX. En plata gallonada y punzonada, 29 y 24 cm. alt. 1.385 gr.

Lot 345

Rudolf Kaesbach

Rudolf Kaesbach (Gladbach, 1873-Berlin, 1955). "Diana cazadora", escultura en bronce, 24 cm. alt. Peana en mármol, 7,5 cm. alt.