October's 24th Fine Art & Antiques Auction

11 items 11 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-565)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

11 items
Per Page

Tintero chino siglo XX. En porcelana "peachbloom", 5 cm. alt. y 6 cm. diám. Sello en la base.

Jarrón chino siglo XX. En vidrio de Pekín con paisaje corrido pintado en su interior, 17 cm. alt.

Pebetero chino siglo XX. En bronce dorado decorado con máscaras taotíes a modo de asideros, 8,50 cm. alt. y 16,5 cm. diám. Sello en la base.

Pebetero chino siglo XX. En bronce pavonado, 8,50 cm. alt. y 20 cm. diám. Sello en la base.

Pebetero chino s. XX. En bronce pavonado decorado con dragones y máscaras taotíes, 11,50 cm. y 24 cm. diám. Sello en la base.

Lámpara de pie de diseño circa 1960. Estructura en metacrilato, 141 cm. alt.

Bandeja para servir de estilo isabelino siglo XX . En plata labrada, 24 cm. alt. 257 gr.

Copa ceremonial Virreinato de Perú siglo XIX . En plata trabajada, 17 cm. alt. 109 gr.

Paul Nicolas - D'Argental. Jarrón Art Nouveau en vidrio doblado y grabado al ácido, 31 cm. alt.

Lot 508

Elías Garralda

Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, 2012). "Can Presas" (Vall de Bianya, 1988), óleo sobre lienzo, 27,50x35,50 cm.