October's 24th Fine Art & Antiques Auction

7 items 7 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-565)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

7 items
Per Page

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XVIII-XIX. En cerámica policromada, 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XIX-XX. En cerámica policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos góticos valencianos ss. XV-XVI. En cerámica policromada, 13x13 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Mortero de farmacia catalán siglo XIX. En bronce decorado con grotescos y el escudo de Barcelona, 25 cm. alt. y 37 cm. diám. Con maza, 52 cm long.

Lot 429

Carlos Fonseca

Carlos Fonseca (Venezuela, act. ss. XX-XXI). Ovejas, óleo sobre tabla, 30x38 cm.

Lot 557

Francisco Bores