October's 24th Fine Art & Antiques Auction

12 items 12 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-565)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

12 items
Per Page

Espejo cornucopia estilo Luis XV siglo XX . En madera tallada y dorada, 135x84 cm.

Espejo cornucopia estilo Luis XV siglo XIX. En madera tallada y sobredorada, 165x75 cm.

Pareja de apliques franceses época Imperio siglo XIX. De dos luces en bronce dorado, 68,50x43x16 cm. ...[more]

Mesa holandesa siglo XVIII. En madera de nogal y raíz de nogal con marquetería floral, 77,50x86x49 cm.

Lorenzo Vergnano (Italia, 1850-1910). Lámpara de sobremesa en terracota policromada, 52 cm. alt.

Pareja de candelabros españoles siglo XX . De dos luces en plata Valentí labrada y punzonada con fuste en forma de querubín, 29 cm. alt. 1060 gr.

Masriera y Carreras. Pareja de candelabros siglo XX . De dos luces en plata labrada con fuste en forma de querubines, 42 cm. alt.

Pareja de candelabros franceses de época imperio s. XIX. Compuestos de 5 luces. En bronce plateado, 58 cm. alt.