18th century Rococó style silver home stoup with Barcelona and Joan Angeli silversmith hallmarks
Caja austro-húngara circa 1902-1937. En plata labrada con motivos florales y querubines. Interior dorado, 5 cm. alt. y 13 cm. diám. 336 gr.
English silver pitcher circa 1841 with Edinburgh and Jonathan Millidge silversmith hallmarks
Jarra inglesa circa 1841. En plata labrada con punzones de Edimburgo y del platero Jonathan Millidge, 33,5 cm. alt y 976 gr.
Jarra inglesa circa 1807-1881. En plata labrada con punzones de Edimburgo y del platero James McKay, 31,5 cm. alt. y 952 gr.