Genís Cirera
Genís Cirera (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Plato en cristal esmaltado, 38 cm. diám.
Dos maquetas de barcos ppios. siglo XX . En madera tallada y policromada, 49 cm. alt. y 50 cm. long. (la mayor).
Modest Morató
Modest Morató (Barcelona, 1909-1993). "Virgen", esmalte sobre placa, 37x31 cm.
Helena Agustí i Maragall
Helena Agustí i Maragall (Barcelona, 1962). "El descans", escultura en bronce, 22x22x22 cm. Se acompaña de certificado.
Josep Cardona
Xavier Corberó
Xavier Corberó (Barcelona, 1935-2017). Plafón de sant Jordi, relieve en bronce, 31x42 cm.
Rafael Solanic
Rafael Solanic (Barcelona, 1895-1990). "La siesta", altorrelieve en madera tallada y dorada, 53x139,5 cm.
18th century German school
Maurice Favre
Inti Ruben Hernández Veranes
Jaime Montserrat Amigo
Jaime Montserrat Amigo. "Alongthewenline VI" (2004), aguafuerte sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 43/99, 70/100 cm.
Jaime Montserrat Amigo
Jaime Montserrat Amigo. "Arcos" (1999), técnica mixta sobre lienzo, firmada y numerada a lápiz, serie 52/75, 54x73 cm.
Modest Cuixart
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). Sin título, aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie 180/200, 66x50 cm.
Francisco Farreras Ricart
Francisco Farreras Ricart . (Barcelona, 1927). "Luna 002" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 12/99, 75x60 cm.
Joan Macías "Nit"
Joan Macías "Nit" (Barcelona, ?-2006). "Como hicieron su fortuna: Joseph Robinson", original en tinta sobre papel para tebeo, 64x44,5 cm.
Juan Giralt Ortiz
Simón de Martín
Simón de Martín (Gata, 1940). "Mancha azul" (1997), aguafuerte a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 44/50, 100x80 cm.
Óscar Rivas Lamus
Francisco Farreras Ricart
Francisco Farreras Ricart (Barcelona, 1927). "Luna 003" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 10/99, 75x60 cm.
Francisco Farreras Ricart
Francisco Farreras Ricart . (Barcelona, 1927). "Luna 001" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 18/99, 75x60 cm.
Elena Jiménez Moreno
Elena Jiménez Moreno (¿?, 1965). "Mares del Oeste" (2002), serigrafía sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 79/99, 51x38 cm.
Josep Colomer
Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Paisaje", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 44x54 cm.
Francesc Serra
Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Joven", dibujo a lápiz, 21x31 cm.
Carlos Pazos
Carlos Pazos (Barcelona, 1949). "Distinció", grabado coloreado firmado y numerado a lápiz, serie 33/75, 56x76 cm.
Antonio Lorenzo Carrión
Josep Guinovart
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 54/100, 70x50 cm.
Natalia Cacchiarelli
Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Rojo" (2004), serigrafía a color sobre aluminio, serie 34/50, 50x50 cm.
Imelda Ferrer
Imelda Ferrer. Sin título, aguafuerte sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 11/20, 76x55 cm.
Wolfgang Berkowski
Wolfgang Berkowski (Alemania, 1960). "Conector III" (2003), offset a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 3/90, 50x70cm. ,
Juan Sebastián Barberá Durón
Juan Sebastián Barberá Durón. (Ciudad de México, 1964). "Pensamiento lógico azul" (2004), aguafuerte a color sobre papel, serie 41/99, 50x70 cm.
Edgar Insuasty Salas
Edgar Insuasty Salas (Pasto, Colombia, 1972). Sin título III (2003), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 100/100, 70x82 cm.
Natalia Cacchiarelli
Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Turquesa" (2004), serigrafía a color sobre aluminio, serie 30/50, 50x50 cm.
Natalia Cacchiarelli
Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Sólo rayas" (2004), serigrafía a color sobre metracrilato, serie 22/50, 50x50 cm.
José Fuentes Esteve
Óscar Rivas Lamus
Pere Garcia-Fons
José Fuentes Esteve
Carlos Sánchez Pérez
Josep Colomer
Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.
Jaume Muxart
Jaume Muxart (Martorell, 1922). "Demonio", óleo sobre lienzo, 71,5x54 cm.
Elvira Bach
Elvira Bach (Alemania, 1951). "Fumando espero" (2004), serigrafía y carborundum sobre papel, serie 66/99, 75x103 cm.
Luis Giner Bueno
Luis Giner Bueno (Valencia, 1935). "Mercado", óleo sobre lienzo, 28x40 cm.
Alvar Suñol
Alvar Suñol (Montgat, 1935). Sin título, grabado troquelado a color, firmado y numerado a lápiz, serie P.A., 51'5x68 cm.
Ricardo Marín
Ricardo Marín . (Barcelona, 1874 - La Habana,1942). "Vista de pueblo", dos acuarelas sobre papel, 28x20 cm.
Visitación Ubach
Visitación Ubach (c. 1873-1924). "Joven", óleo sobre tabla, 52x45 cm.
Rafael Fernández de Soto
Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "Carrer Asahumadors", óleo sobre lienzo, 42x34 cm.
José Llull
José Llull. (Valencia, 1933). "Monaguillo", óleo sobre tabla, 24x32 cm.
Francesc Casademont
Francesc Casademont (Barcelona, 1923-2007). "Le vieux. Gris. Blau. Garrotxa" (1988), óleo sobre lienzo, 50x60 cm.
Antoni Vives Fierro
Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "Liceu" (1993), óleo sobre táblex, 34x23 cm.
Francesca Plasa
Francesca Plasa (Barcelona, 1921). "Mercado", óleo sobre lienzo, 80x80 cm.
Francesca Plasa
Francesca Plasa (Barcelona, 1921). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.
Armand Miravalls Bové
Antoni Vives Fierro
Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "Cuba. 1997", óleo sobre táblex, 34x23 cm.
Luis Giner Bueno
Luis Giner Bueno (Valencia, 1935). "Ramblas", óleo sobre lienzo, 40x62 cm.
Josep Sala Llorens
Gabino Rey
Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 54x81 cm. Con etiqueta de la Sala Parés de Barcelona.
Antoni Vives Fierro
Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "París (2003)", técnica mixta sobre papel, 30x38,50 cm.
Antoni Tàpies
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Sin título, litografía , 48x39 cm. Firmada y numerada 31/100 a lápiz.
José Luis Florit
José Luis Florit . (Madrid, 1907-París, 2001). "Caballero" y "Dama", pareja de acuarelas sobre papel, 50x40 cm.
Anna Lentsch
Anna Lentsch (Montzen, Bélgica, 1943). Sin título (1988), técnica mixta sobre lienzo, 100x100 cm.