Lucien QUENARD (1902-1995). La grande Casse, la Vanoise, huile sur panneau, titrée au verso, signée en bas à droite. 46 x 55 cm.
Emile SIMON (1890-1976). Le hameau breton parmi les futaies. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Titrée au verso KERVAU. 32,5 x 40,5 cm.
Emile SIMON (1890-1976). La plage de Beg-Meil (Finistère). Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Titrée au verso BEG MEIL. 32,5 x 40,5 cm.
Joseph HURARD (1887-1956). Mouton et berger. Huile sur panneau, signée en bas à gauche, titrée au verso. 38 x 45 cm.
Joseph HURARD (1887-1956). Effet de soir sur l'étang de Berre. Huile sur panneau, signée en bas à gauche, titrée au verso. 35 x 65 cm.