Grenoble - Belle Vente 10 ans à Grenoble

6 items 6 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

6 items
Per Page

Lucien QUENARD (1902-1995). La grande Casse, la Vanoise, huile sur panneau, titrée au verso, signée en bas à droite. 46 x 55 cm.

Emile SIMON (1890-1976). Le hameau breton parmi les futaies. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Titrée au verso KERVAU. 32,5 x 40,5 cm.

Emile SIMON (1890-1976). La plage de Beg-Meil (Finistère). Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Titrée au verso BEG MEIL. 32,5 x 40,5 cm.

Joseph HURARD (1887-1956). Mouton et berger. Huile sur panneau, signée en bas à gauche, titrée au verso. 38 x 45 cm.

Joseph HURARD (1887-1956). Effet de soir sur l'étang de Berre. Huile sur panneau, signée en bas à gauche, titrée au verso. 35 x 65 cm.