Primitif BONO (c.1880-1955). Brise du nord à Oran. Huile sur panneau, signée en bas à gauche, titrée. 37 x 54 cm.
Paire de bougeoirs bas, laiton anciennement argenté. H : 17 cm.
Ecole française du XVIIIème. La bénédiction. Miniature sur ivoire. Diam. : 5,5 cm. Fente.
Gustav BARBERINI (1840-1909). Parthie am Moserboden, Pinzgau. Toile, signée en bas à droite. Très légers manques. 52 x 32 cm.
Lucien MAINSSIEUX (1885-1958), d'après. La promenade. Estampe, signée en bas à droite. Dimension à vue : 17 x 25 cm.
Gustave VIDAL (1895-1966). Côte rocheuse en méditerannée, animée de deux personnages. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 26,5 x 34,5 cm.
Gustave VIDAL (1895-1966). Les deux promeneurs sur le chemin en Provence. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 26,5 x 34,5 cm.
Antal BERKES (1874-1938). Boulevards animés à Budapest. Huile sur droite, signée en bas à droite. 40 x 50 cm.