Works of Art, Paintings, Furniture

12 items 12 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Works of Art, Paintings, Furniture

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
12 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Lot de cinq amulettes dont trois scarabées et une truie NOUT. Longueur : 11-->30 mm. EGYPTE, VII-->IVème siècle avant J-C.

Statuette en bronze représentant un ORANT ou un GUERRIER. Age du Bronze, Ier Millénaire avant J-C. Hauteur : 78 mm.

Rare panneau de bois représentant un visage féminin de trois quart. Dimensions : 19.8 cm sur 19.8 cm ; épaisseur : 2.5 cm. Probablement SUISSE-Ita...

Couronne de Vierge en métal argenté à décor au repoussé avec la représentation de Sainte Catherine d'Alexandrie. XIXe siècle. H. 11 cm. Accidents ...

Couronne de Vierge en tôle de bronze à décor au repoussé ou ciselé à motifs d'agrafes, coquilles et feuilles d'acanthes. Espagne ou Italie. XVIIIe...

Couronne de Vierge en argent massif, décor au repoussé et ciselé à motifs de perles et fleurs. Poinçon tête de Minerve 1er titre, poinçon d'orfèvr...

Ecole FRANCAISE vers 1700, entourage de François de TROY. Portrait d'un homme en armure. Toile. 42 x 33 cm. Restaurations anciennes et manque. San...

Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Frans II FRANCKEN. Le repas mystique. Huile sur cuivre. 54 x 72 cm. Restaurations d'usage. Cadre rappor...

Loading...Loading...