Classic Sale

14 items 14 items
No Image
room

Classic Sale

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

14 items
Per Page

Edy LEGRAND (1892-1970). Rêverie, couple sur la terrasse. Gouache sur trait d'encre, signée en bas à gauche. 21 x 16 cm.

Ecole française. Bateaux amarrés devant des maisons. Aquarelle, porte une signature en bas à droite M.L. Donnarier (?). 21 x 69 cm.

Ecole française XXème siècle. Vue de la Grave. Gouache sur carton, porte une signature "RATINAUD". 25,5 x 19,5 cm.

Léon GARRAUD (1877-1961).Nature morte au compotier pomme et raisins. Aquarelle signée en bas à droite, 20 x 29 cm.

Joseph RAVAISOU (1865-1925). Chemin ensoleillé au bord de la rivière. Aquarelle, signée en bas à gauche. 26 x 40 cm.

Albert Marie LEBOURG (1849-1928). Vue de la Seine et Rouen et bateaux amarrés. Aquarelle, signée en bas à gauche. Dimension à vue : 22 x 18,5 cm.

Anatola SOUNGOUROFF (1911-1982). Portrait d'un jeune homme à la chemise rouge. Aquarelle, signée en bas à droite et datée 78. 33 x 26 cm.

Fikret Saygi MUALLA (1903-1967). Homme allongé au poisson. Gouache et rehaut, signée en bas à gauche. Dimension à vue : 13 x 26 cm.