There are 183 item(s) within this sale

Beta search

Click here to switch to our new beta search
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 4

Lot 1

Médaille de la Légion d'Honneur, époque Restauration (incomplète) et deux décorations miniatures : Dragon d'Annam et une autre du Proche-Orient.

More details

Lot 2

More details

Lot 3

More details

Lot 4

More details

Lot 5

More details

Lot 6

More details

Lot 7

Boîte ovale en ivoire ornée d'une miniature représentant une dame de profil, monogrammée AB 1791. 1,5 x 6 x 4,5 cm.

More details

Broche camée sur coquillage à sujet d'un profil de Minerve, monture or. P. 15 g. -

Lot 8

Broche camée sur coquillage à sujet d'un profil de Minerve, monture or. P. 15 g.

More details

Broche camée sur coquillage à sujet à l'antique (cassure), monture or. P. 12,3 g. -

Lot 9

Broche camée sur coquillage à sujet à l'antique (cassure), monture or. P. 12,3 g.

More details

Lot 10

Broche camée sur coquillage représentant un profil de femme à l'Antique, monture en or jaune. Poinçon tête d'aigle. P. 12,6 g.

More details

Lot 11

Tour de cou en argent, grenats, petits diamants et perles. Travail anglais, XIXe siècle. P. 51,7 g.

More details

Lot 12

Bracelet rigide en or jaune et argent, orné de rinceaux diamantés (roses et tailles anciennes). Epoque Napoléon III. P 17 g.

More details

Pendentif lentille en or jaune et calcédoine. P. 7,8 g. -

Lot 13

Pendentif lentille en or jaune et calcédoine. P. 7,8 g.

More details

Lot 14

A CHARGE DE CONTROLE. Bracelet articulé en or à décor d'un semi de points or sur fond émaillé bleu, les articulations à lacets. P. 41,2 g.

More details

Broche ronde ajourée en or et argent, à motif de fleurs. P. 9,97 g. -

Lot 15

Broche ronde ajourée en or et argent, à motif de fleurs. P. 9,97 g.

More details

Lot 16

More details

Lot 17

More details

Lot 18

Broche plaque en or blanc sertie d'un diamant central d'environ 0,4 carat dans un entourage de brillants. P. 12,6 g. 2,5 x 5 cm.

More details

Lot 19

Broche plaque en platine Art Déco ornée de 81 diamants demi-taille dont un central de 0,5 carat. 6 x 3 cm. P. 20,26 g.

More details

Lot 20

Broche de forme rectangulaire à monture or blanc. Deux diamants taille ancienne de 0.90ct env. chacun entourés de nombreux brillants. PB : 26G

More details

Lot 21

More details

Bague solitaire en or blanc. P. 7,5 g. Diamant : environ 1,50 carats. -

Lot 22

Bague solitaire en or blanc. P. 7,5 g. Diamant : environ 1,50 carats.

More details

Demi-alliance en or blanc ornée de six diamants de 0,1 carat chacun. P. 4,3 g. TD: 53. -

Lot 23

Demi-alliance en or blanc ornée de six diamants de 0,1 carat chacun. P. 4,3 g. TD: 53.

More details

Bague en or blanc (P. 3 g). et diamant solitaire de 2,86 carats, couleur M

Lot 24

More details

Lot 25

Pendentif or jaune composée de 9 diamants, dont une goutte en poire. P. 3,1 g. Diamant principal : 1,2 carats.

More details

Broche feuille en or blanc ornée de brillants. P. 14,5 g. -

Lot 26

Broche feuille en or blanc ornée de brillants. P. 14,5 g.

More details

Lot 27

More details

Lot 28

Bague solitaire, or blanc et diamant. P. 2,9 g. Diamant : environ 0,8 carats (VS2-VVS2).

More details

Lot 29

Alliance américaine à monture or sertie de 22 brillants. TD : 63. P. 4,1 g. Diamants : 1,5 carats.

More details

Lot 30

Demi alliance américaine en or blanc sertie de six diamants. P. 5 g. TD 52. Diamants : environ 1,2 carats.

More details

Lot 31

More details

Lot 32

Bracelet en or blanc articulé orné de 15 diamants. P. 14,2 g. Diamants : environ 3 carats.

More details

Bague "tank" en or et diamant. P. 11,2 g. Diamant : environ 0,2 carat. TD 54/55. -

Lot 33

Bague "tank" en or et diamant. P. 11,2 g. Diamant : environ 0,2 carat. TD 54/55.

More details

Lot 34

Diamant taillé à l'ancienne, monté en boucle d'oreille en or. P. 3,1 g. Diamant : environ 2 carat.

More details

Lot 35

More details

Lot 36

A CHARGE DE CONTROLE. Bague "tank" en or jaune ornée d'un pavage de 30 petits diamants taille brillant. P. 9,1g. TD 52.

More details

Lot 37

Alliance américaine en platine sertie de 18 diamants d'environ 0,18 carats (couleur G, VS). P. 9,6 g.

More details

Lot 38

Bracelet dit "rivière de diamants" en or blanc serti de 50 brillants modernes. P. 13,27 g. L : 18,5 cm. Diamants : 4 carats (G / VS).

More details

Lot 39

Bague en or jaune ornée de trois diamants taille ancienne et et un petit rubis taille ronde. Poinçon tête d'aigle. Poids total brut 3,3 g. TTD 56.

More details

Solitaire en or blanc avec diamant d'environ 0,7 carat (SI2). P. 3,2 g. -

Lot 40

Solitaire en or blanc avec diamant d'environ 0,7 carat (SI2). P. 3,2 g.

More details

Lot 41

Bague en or jaune à décor de godrons ornée en son centre d'un diamant taille brillant d'environ 0,20 carat en serti clos. P. 4 g. TD 42.

More details

Lot 42

Bague "vous et moi" à monture or. Deux diamants taille ancienne de 0,90 ct. Au centre une perle. P. 5 g.

More details

Lot 43

Fabrice LECANU. Bague jonc en or jaune souligné d'émail bleu, orné d'un dôme serti de brillants. P. 9 g. TTD : 50. Poinçon d'orfèvre.

More details

Lot 44

Fabrice LECANU. Bracelet souple en or jaune et blancorné de 5 maillons composés de 3 diamants. P. 27 g. Diamants : 1,2 carats.

More details

Lot 45

Fabrice LECANU. Pendentif en agate bleu à monture en or blanc sertie de diamants. Fêle. H : 7 cm. P. 25,6 g.

More details

Lot 46

Fabrice LECANU. Bague en or jaune forme fleur sertie de corail en cabochon et de deux lignes de diamants taillés à l'ancienne. P. 13,9 g. TD : 60.

More details

Bague jonc en or blanc à pavage de diamants en étage. P. 22 g. TD : 53. -

Lot 47

Bague jonc en or blanc à pavage de diamants en étage. P. 22 g. TD : 53.

More details

Bague marquise en or blanc entièrement pavée de diamants. Poids brut 3,7 g. TDD 53. -

Lot 48

Bague marquise en or blanc entièrement pavée de diamants. Poids brut 3,7 g. TDD 53.

More details

Lot 49

More details

Lot 50

More details

Bague en or blanc et saphir. P. 5,5 g. -

Lot 51

Bague en or blanc et saphir. P. 5,5 g.

More details

Lot 52

Bague en or jaune ornée d'un saphir cabochon central et de six autres, suiffés, dans deux lignes de brillants. P. 10,5 g. TD 50-51.

More details

Bague en or jaune, saphir et diamant. P. 4,6 g. -

Lot 53

Bague en or jaune, saphir et diamant. P. 4,6 g.

More details

Lot 54

More details

Lot 55

Bague en platine ornée en son centre d'une émeraude taille émeraude dans un double entourage de diamants taille brillant. P. 9,7 g. TD 51.

More details

Lot 56

Bague en or jaune sertie d'une émeraude dans un entourage de petits diamants. P. 6,6 g. TD 57. Emeraude : environ 3,5 carats.

More details

Bague en or ornée d'une émeraude et de brillants. P. 8 g. TD 62. -

Lot 57

Bague en or ornée d'une émeraude et de brillants. P. 8 g. TD 62.

More details

Lot 58

Bague en or jaune sertie d'une émeraude dans un entourage de 16 diamants. P. 9,5 g. TD : 56/57. Emeraude : 6,5 carats. Diamants : 1,6 carats.

More details

Lot 59

Bague en or jaune ornée d'un cabochon d'opale et de diamants tapers. P. 5 g. TD : 53-54.

More details

Lot 60

A CHARGE DE CONTROLE. Bague en or jaune ornée d'une belle améthyste. P. 10,9 g. TD 53.

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 4