23. Kunst & Antiquitäten-Auktion

6 items 6 items
Auction closed (2 day sale)
room Saarbrücken

Auction details

23. Kunst & Antiquitäten-Auktion

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 20001 - 240022)
  • ( Lots: 260001 - 500014)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
6 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Imari Miniatur-Porzellanvase, Japan 1. H. 19. Jh., mit vergoldeter Messingmontur Frankreich Ende 19. Jh., Porzellan weißer Scherben, blau unter Gl...

Utagawa Kunisada (Japan 19. Jh.), Dame mit geschlossenem Schirm im Garten, Farbholzschnitt auf Japanpapier, re. u. in der Platte signiert, 35 x 24...

Hirokage, Utagawa (tätig um 1855 - 1865), Landschaft mit Personen u. Blick auf den Fuji, Farbholzschnitt, Blattgröße: 36 x 26 cm, am linken Rand k...

Fotoalbum, Japan um 1900, schwarz lackierter Pappeinband, Frontseite mit fünf eingelegten Frauendarstellungen aus Bein / Elfenbein, Innenseiten mi...

Lack-Schminkschatulle, China um 1900, schwarz lackiertes Holz, anscharnierter Deckel, mit gemaltem Flussufer mit chinesischer Dschunke aus geschni...

Satsuma - Vase Japan 1. H. - Mitte 20. Jh., Keramik, in Balusterform, farbig und gold staffiert, Wandung mit Landschafts- und Figurendarstellungen...

Loading...Loading...