Art & Antiques

22 items 22 items
Auction closed
room Bayreuth

Auction details

Art & Antiques

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
22 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Lot 2

Fächer.<

Fächer.Spanien, 20. Jh. Beidseitig Gouachemalerei auf Stoff, galante Szene im Park. Ausgesägte Elfenbeinstäbe, Golddekoration. Sign. R. Caldes. B:...

Lot 100

Brieföffner.<

Brieföffner.Bronze. Kopf eines Arabers. Bemalung mit Emailfarben. Wohl Franz Bergmann Wien. L: 22 cm. ...[more]

Lot 103

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter.18. Jh. Bronze. Dreipassiger Fuß, getreppter Balusterschaft, Traufschale. Elektrifiziert. H: 47 cm. ...[more]

Beckenschlägerschüssel.17./18. Jh. Wohl Nürnberg. Messing getrieben. Breiter Rand, mittig Rosette und Schriftzeichen. Lötstellen. Ø 40 cm. ...[mo...

Paar Kerzenleuchter.Frankreich, 19. Jh. Louis-XVI-Stil. Bronze vergoldet. Runder Marmorsockel darüber zweiarmiger Leuchteraufsatz. H: 32,5 cm. .....

Lot 106

Empireleuchter.

Empireleuchter.Frankreich, 1. H. 19. Jh. Zweiarmig. Bronze, ziseliert und feuervergoldet. Passig geschweifter Sockel auf Kugelfüßen. Gedrehte Mit...

Sechs Kupferformen.Verschieden. Pastenformen, rund und oval. Im Inneren verzinnt. Hängeöse. L: bis 24 cm. ...[more]

Sechs Kupferformen.Verschieden. Für Pasteten, rund und oval, dazu Fisch. Im Inneren verzinnt, Hängeöse. L: bis 30 cm. ...[more]

Zwei Guglhupfformen.Kupfer. Im Inneren verzinnt. Hängeöse. Ø bis 30,5 cm. Eine Form mit Lötstellen. ...[more]

Lot 111

Wasserkessel.

Wasserkessel.Kupfer. Boden Messing, seitlich Löwenköpfe, beweglicher Henkel. H: 25 cm. Ø 29 cm. ...[more]

Lot 112

Fischkessel.

Fischkessel.Kupfer. Im Inneren verzinnt. Einsatz. Griffe aus Messing. L: 52 x 18 cm. ...[more]

Lot 113

Teigschüssel.<

Teigschüssel.Ende 19. Jh. Kupfer. Im Inneren verzinnt. Messingstandring und Öse. Ø 41 cm. ...[more]

Lot 114

Paar Appliken.

Paar Appliken.Messing. Louis-XVI-Stil. Zweiarmig. Elektrifiziert. H: 49 cm. ...[more]

Lommel, Friedrich Paul. Erlangen 1883 - 1967 Otterkring.Bronze patiniert, Granitsockel. Bildnissbüste eines "Schweizer Gelehrten". Sockel bez."F. ...

Bauer, Erika. Bamberg. 1926-.Bronze. Auf quadratischem Sockel stehende Wasserträgerin. Dazu Gemälde mit dem gleichen Titel. Rechts u. sign. H: 40...

Bauer, Erika. Bamberg. 1926 -.Zwei Bronzefiguren. Reiher. H: bis 16, 5 cm. ...[more]

Bauer, Erika. Bamberg. 1926 -.Bronzefigur. Radschlagender Pfau. H: 21 cm. ...[more]

Lot 403

Glasschale.

Glasschale.Nach 1900. Glasschale, gold-gelb getöntes Glas, mehrfach irisierend, sog. Favrile Glas. Im Boden bez."L.C.T." Tiffany & Co. New York. ...

Lot 404

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter.Nach 1900. Glas, aufgelegter Goldstaub. Cenedese, Murano für Tiffany & Co. New York. H: 33,5 cm. ...[more]

Lot 405

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter.Nach 1900. Gegenstück. Glas. Cenedese, Murano für Tiffany & Co New York. H: 47 cm. ...[more]

Lot 408

Henkelkrug.

Henkelkrug.Murano, 20. Jh. Milchglas mit blauem Überfang. H: 15 cm. ...[more]

Lot 438

Jugendstilvase.

Jugendstilvase.20. Jh. Farbloses Glas,orangefarbener Überfang, braun geätzter Floraldekor. H: 14,5 cm. ...[more]

Loading...Loading...