Lot

28

In Jewelery, Furniture, Works of Art

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Olivet
Paire de bougeoirs en argent 925 millièmes, la base carrée à pans coupés à décor de vases couverts et feuilles de refends, surmontée d'un fût engainé à frises de feuilles d'eau, têtes de bouc et médaillons noués, les binets à chutes de draperie. Londres, 1889, maître orfèvre Martin Hall & Co. Lestés. Poids : 1624 g H. 30 L. 13 cm Note : Etablie en 1820, la firme Martin Hall & Co exécuta des pièces d'orfèvrerie jusqu'en 1936. En 1851, elle participe à l'Exposition Universelle de Crystal Palace. Pair of candlesticks in 22 carat silver. London 1889. Silversmith : Martin Hall & co. Weight 1624g

Jewelery, Furniture, Works of Art

1379 Rue de la Reine Blanche
Olivet
45160
France

For Philocale delivery information please telephone +33(0)1 74 90 91 10.

Important Information

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions