32
Olivet
Christ vivant en ivoire sculpté, le périzonium noué et les pieds juxtaposés. XVIIIe siècle. (fentes)
H. 34 cm
Sur une croix en bois naturel reposant sur une base à pans coupés. (Manque trois clous)
H. 79 L. 27 P. 15 cm
Christ in ivory on a wooden cross. 18th century.
Three nails missing
H. 34 cm
H. 79 L. 27 P. 15 cm
Three nails missing
Jewelery, Furniture, Works of Art
1379 Rue de la Reine Blanche
Olivet
45160
France
For Philocale delivery information please telephone +33(0)1 74 90 91 10.
Important Information