Lot

18

In Jewelery, Furniture, Works of Art

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Olivet
Calice et une patène en vermeil 950 millièmes, posant sur une base ronde bordée de godrons, décorée en repoussé de pampres, roseaux, blé en réserves alternés de réserves de palmettes, le fût monté à vis de forme balustre, de même décor, la tulipe unie appliquée d'une fausse coupe ornée de trois médaillons de saints personnages alternés de réserves de pampres et roseaux. La patène unie gravée d'une croix en son centre. Minerve, fin du XIXème siècle. Orfèvres : pour la tulipe Jean-Baptiste GARNIER, sur le pied, François-Julien DOYEN sur la base. Hauteur : 26,5 cm. Diamètre de la patène : 13,7 cm. Poids : 463 g. Dans un écrin en forme. Chalice and paten in vermeil. End of the 19th century. Goldsmith : Jean-Baptiste GARNIER and , François-Julien DOYEN. Weight 463 g.

Jewelery, Furniture, Works of Art

1379 Rue de la Reine Blanche
Olivet
45160
France

For Philocale delivery information please telephone +33(0)1 74 90 91 10.

Important Information

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions