Lot 211

CHRONOSWISS (Delphis heures sautantes - Or rose réf. CH 1421 R), vers 2004

Montre classique à grande ouverture, heures sautantes en or rose n° 1448. Lunette cannelée, anses bec d’aigle et fond vissé en verre saphir, mouvement apparent décoré (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté irisé, petite trotteuse des secondes à 6h, guichet des heures sautantes à 12h et minutes rétrogrades (lecture avec l’aiguille en acier bleui). Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose d’origine.

Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CHRONOSWISS / C124 (base Enicar 165) 32 rubis Swiss.

Diam. 38 mm. État : Très bon état, bracelet usagé (Écrin bois, certificat et livret d’origine).

(Poids brut 87,5 g).

* The description of the above lot by the auctioneer in the language of the auction is the governing description. Any translation using Google Translate is a guide only - its accuracy cannot be guaranteed and it is used at your own risk.
Auction sale details

Bijoux et Montres

Hotel Drouot Paris 75009 France
Auctioneer Details

Brought to you by:

Pestel-Debord