211
CHRONOSWISS (Delphis heures sautantes - Or rose réf. CH 1421 R), vers 2004Montre classique à gra
CHRONOSWISS (Delphis heures sautantes - Or rose réf. CH 1421 R), vers 2004
Montre classique à grande ouverture, heures sautantes en or rose n° 1448. Lunette cannelée, anses bec daigle et fond vissé en verre saphir, mouvement apparent décoré (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté irisé, petite trotteuse des secondes à 6h, guichet des heures sautantes à 12h et minutes rétrogrades (lecture avec laiguille en acier bleui). Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose dorigine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CHRONOSWISS / C124 (base Enicar 165) 32 rubis Swiss.
Diam. 38 mm. État : Très bon état, bracelet usagé (Écrin bois, certificat et livret dorigine).
(Poids brut 87,5 g).
(Poids brut 87,5 g).
Bijoux et Montres
For delivery information please telephone +33 176215500.