30
VASO, PIEMONTE, SECOLO XIX in legno rivestito in cuoio dipinto con ricche applicazioni in bronzo
VASO, PIEMONTE, SECOLO XIX
in legno rivestito in cuoio dipinto con ricche applicazioni in bronzo dorato; corpo piriforme su base quadrangolare, decorato da due ovali con scene di genere entro cornici in bronzo dorato; due grandi anse sagomate a motivi vegetali sui lati, alt. cm 70
Prezzo Parteza: €2800
Prezzo Parteza: €2800
VASO, PIEMONTE, SECOLO XIX
Prezzo Parteza: €2800
Prezzo Parteza: €2800
Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
Florence
.
Italy
Important Information
FLORENCE
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 2619 NOVEMBER 20153.30pm
Viewing
FLORENCE
13-16 November 2015
10am – 1pm / 2pm – 7pm
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it