MODERN ART & DESIGN

MODERNE ART - CONTEMPORARY ART - DESIGN

14 items 14 items
room Saint-Ouen

MODERN ART & DESIGN

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

14 items
Per Page

Lot 164

Ecole vers 1900

Ecole vers 1900 Deux fillettes Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à droite H. 17,5 cm - L. 12 cm Déchirures, rousseurs ...[more]

École du XXe siècle Composition abstraite - 1963Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite H. 11 cm - L. 29 cm En cours d'expertise

Lars Gunnar HOLMQUIST (1913-1974) Composition abstraite Lavis d'encre sur papier Signé et daté (19)98 en bas à droite H. 11,5 cm - L. 23 cm

Sarah COHEN (1918-1984) Les Alyscamps, Arles Gouache sur papier Signé et daté (19)61 en bas à droite H. 29 cm - L. 39 cm (vue)

Ecole du XXe siècle - GONZALEZ La rade de Toulon Aquarelle Signé et situé en bas à gauche H. 37,5 cm - L. 48 cm

Lot 177

BANSEN (?)

BANSEN (?) Pêcheurs au crépuscule Aquarelle et rehauts de gouache sur papier Signé en bas à droite H. 50 cm - L. 64,5 cm